Врачи, клиники, страхование
Купил тонометр. Давление 154 на 108. пульс 112. Это много или мало?
Пульс 112 - это много, у меня в среднем 75 пуль идет, А по давлению сказать ничего не могу, т. к. не понимаю в этом ничего
Много. И пульс ненормальный, и давление.
:-0 вы лучше таблеточку примите и полежите, чем за компом сидеть....
На лицо гипертония и тахикардия.. . Эт при условии, что тонометр показывает правильно. Рекомендую обратиться к терапевту (как минимум).. . Гипертония как сахарных диабет - на всё оставшуюся жизнь.. . Нужно постоянно и систематически принимать гипотензивные средства...
Уважаемый ВИК. Смотря где купил и какой. Прежде, чем "ипохондричать" проверьте давление заведомо нормальным (проверенным) тонометром. А вообще давление и пульс, скажу мягче, нехорошие.. . Удачи!
Категорически много, сколько бы вам ни было лет! Верхний предел "нормы" -- 140/90, но и это многовато. Сбивать постоянно!
Много. Норма давления 120 / 80.
если тонометр на запястье-то они врут
Это очень много. Но, все зависит от того какой именно танометр вы купили и правильно ли его использовали. потому, что некоторыми можно пользоваться только в горизонтальном состоянии, и после того, как вы полежали 10-115 минут... если это такой танометр, а вы мерили давление сидя, попрыгав предварительно по комнате, и сжутким интересом и волнением наблюдая за процессом, то и результат может быть сногсшибательным.
Короч ложитесь, успокаивайтесь и перемеривайте. Вообще всегда меряйте 2-3- раза и берите среднее значение. Если давление высокое, то явно стоит обратиться к врачу, даже если сейчас вас ничего и не беспокоит.
Короч ложитесь, успокаивайтесь и перемеривайте. Вообще всегда меряйте 2-3- раза и берите среднее значение. Если давление высокое, то явно стоит обратиться к врачу, даже если сейчас вас ничего и не беспокоит.
Прибор может врать
Похожие вопросы
- Давление 131 на 90, пульс 80, сердце ноет. Нет повода вызывать скорую?
- автоматический тонометр верно измеряет давление?
- возраст 21, девушка, рост 172 вес 54 артериальное давление 80/40 пульс 64 это нормальное давление или нет ???
- а вопрос такой: мое нормальное давление 140 \80 да и пульс именно при таком давлении 90-110
- МРП пульс в спокойном состоянии 108, нормально ли? Все ли нормально на фото?
- почему при измерении давления на левой и правой руке, тонометр дает разные показания??
- Научите , как мерить давление механическим тонометром (обьясните пожалуйсто пошагово)
- может ли электронный тонометр врать? мерю давление то 141 через минуту 186 потом еще раз мерю 121
- почему врачи используют до сих пор старые тонометры??
- Если давление 120 на 100, и пульс 102 удара - это что? Посоветуйте!