Врачи, клиники, страхование

Если давление 120 на 100, и пульс 102 удара - это что? Посоветуйте!

Знаю, что недавно была офиц. статья изв. врачей мира, там было написано что вся система измерения давления, кот. была до недавнего времени - ошибочна, т. е. измеряют давление делая большие ошибки, когда с манжеткой и т. п. , и мол надо мерить давление по другому.

Ещё, недавно была передача Здоровье, где ведущая Елена М. , там показали исключительно подвижную, музыклально-танцевальную девушку, у кот. было всегда давление кот. не считается здоровым, и при этом она оч. хорошо себя чувствует, изв. врачи сказали, что это в Советское время считалось давление Важнейшим показателем, а сейчас мол - показания давления считаются далеко не важными, и можно замечательно себя чувстовать - если оно оч. высокое, или низкое. По-памяти написал, вспомнив.

Занимайтесь умеренно йогой, занимайтесь бережно бегом, а потом ровно столько же ходьбой, потом вновь такое же расстояние пробегайте - потом это же ходьба. И мелкой ходьбой увлекайтесь. Всё будет замечательно, даже и не сомневайтесь. Усиливайте мышечный корсет - бережными усилиями! Закаливайтесь, разносторонне. Побольше проводите времени на чистом, свежем воздухе, по-меньше дома, в любую погоду - бывайте на улице.
Борис Поминов
Лучший ответ
Анастасия Григорьева Да я не про себя писала... Тете 85 лет.
Такой пульс - это тахикардия, и с давлением непорядок, нижнее высоковато. К врачу бы надо....
Катюха "финк"
Вам нужно обследоваться. Это не нормально.
Проблемы с сердцем или с почками, не мешало бы провериться на сахар в моче и проверить щитовидную, холестерин...
Ну вроди нориально