Врачи, клиники, страхование

Здравствуйте ! вопрос про старость и высокое давление 230/100

Бабушке 82 года 3 дня подряд было высокое давление , вызывали неотложку , сбивали клафелином , но вчера "ни с того ни сего" стала абсолютно неадекватна , такое ощущение , что у нее галюценации , либо " крыша поехала " , на какие то вопросы отвечает правильно , а на какието нет , например когда ее спрашиваеш "сколько тебе лет" - отвечает 35 , смотрит на чайник и говорит , что это не чайник , а банка с квашеной копустой , короче мы ее положили в хороший госпиталь для ветеранов войны сегодня ночью , пока у лечещего врача небыли , но предворительно ее положили к "инсультникам" , У меня самый главный вопрос !!!Хрен с этим давлением , может ли вылечится голова у человека в таком случая , реально ли , нужно ли ее перевозить в психиотричку или настаивать на инсультном отделении , я не врач, общатся с ним будем завтра, но все что мне пришло в глову , почему это случилось , наверное какойто сосудик лопнул в мозге , короче вот мой поверхностный обзор ситуации , интересует ваше мнение !

PS, Буквально 2 дня назад была абсолютно нормальная женьщина , которая абсолютно ничем не отличалась от других , таких же бабушек !
Я Вам посоветую: первое вызвать скорую и настаивать на госпитализации в больницу, именно в неврологическое отделение. Отказать от госпитализации не имеют права, скажите в суд подадите. Ваша бабушка страдает так называемой гипертонической энцефалопатией + старческий возраст + перенесенный гипертонический криз. Почему до сих пор не госпитализировали???? Возможно, переходящее нарушение мозгового кровообращения на фоне гипертонического криза. В настоящее время необходим строгий контроль артериального давления и пульса, и постепенное снижение АД хотя бы до 160/90 мм. рст, коринфар и т. д. , но это должен делать врач скорой помощи. В больнице Вам обязаны сделать рентгенографию черепа, либ лучше МРТ головного мозга, ЭКГ, УЗИ сосудов головного мозга, клинический и биохимический анализ крови, ЭЭГ. Отстаивайте свои права, возраст не дает оснований на отказ от госпитализации и лечения!!!! Если отказывают в прокуратуру
Анютка Безкровна
Лучший ответ
Моему отцу было 83г. и он по скорой поступил в больницу с низким давлением. Только по знакомству положили в реанимацию, выходили, спасибо. Уже 95-ый год идет, адекватен, моется в городской бане.
инструкцию к своему клофелину читали надеюсь . не забудьте сказать чем лечили ее эти три дня . .не кладите ее в психушку . моей маме было 84 когда у нее был инсульт . сейчас ей слава богу уже 91 г . справили . ваше здоровье в ваших руках . а врачи лишь помощники .а высокое давление - чистить сосуды от хлама надо . желаю здоровья .
возможно. ИНСУЛЬТ
Юля Карсакова
Может и лопнул.. . Нужно разговаривать с лечащим врачом...
гипертонический криз и скорее всего ишемическое острое нарушение мозгового кровообращения. просите консультацию врача психиатра по месту лечения основного заболевания.
не реально. в 82 года. это уже финиш. поддержать можно. но врачи просто опустят руки. они просто врачи, а не боги. хорошо, что дожила до 82 лет-то. это обычная реакция. человек впадает в кому, просто существует физически, но мозг уже в отключке.... вернее. мозг занят другим. вообщем, это естественная смерть - редкость у современников. глюки, воспоминания из жизни, потом опорожнение кишечника. организм готовится сам
Наиболее вероятно - ишемический инсульт в виске или лобной доле. Двигательная функция при этом страдает незначительно или вообще сохранена, но нарушается высшая психическая деятельность.
Более того, стоит подозревать именно правое полушарие большого мозга. Может ей в госпитале томографию мозга слелают? Это много упростит