Врачи, клиники, страхование

Разочаровалась в психологах и психологических сайтах....

Вернее, сайтах, где консультируют психологи... Однажды обратилась на сайт b17.ru сильно беспокоила одна проблема и хотелось спросить кого угодно....Нужен был совет. Открыл там несколько разных тем....В половине из них наслушалась всякого бреда... Меня несколько дней парили тупыми вопросами, на которые я никогда бы не ответила. К глупым я себя не отношу... Даже поинтересовалась, дала почитать некоторым эти вопросы.. Реакция аналогична "что за бред!", "где такое взяла?". А это были классифицированные, дипломированные психологи... В другой половине тем я такого бреда наслушалась... Столько грязи и оскорблений!
Ну ладно, думаю.. один сайт... прошло достаточно времени. зарегистрировалась на другом, более известном, по совету одного человека. Вопросы, не связанные с психологией получили вроде нормальные ответы... А вот вопросы в категориях "психология" и"психиатрия"... Там опять грязь и бред от некоторых ответчиков, судя по всему, тоже "пациентов", но более опытных, потому как они не зарегистрированы на сайте как психологи... Но всё-таки влезают в такие вопросы и дают "советы"... А если еще вернее, то противоположность советам.
теперь даже не знаю, сомневаюсь. стоит ли к реальному идти.. Или там опять чего-нибудь скажут...
Так вот ,вопросы: на очных консультациях психолог имеет право оскорблять, унижать или занижать самооценку пациента, или же он за это сам поплатится и должен стараться этого не допустить?
А какова вероятность того ,что в реальности я не попадусь такому же "псевдопсихологу?"
Не повезло вам со специалистами. Разве можно оскорблять и унижать человека, который пришёл к тебе за помощью? Для человека важно то с чем он пришёл. . задача доктора: выяснить причину и помочь избавиться от неё... при этом обеспечив пациенту максимальный комфорт, поскольку душевная травма гораздо сложнее физической.. . нет как-то они напутали с определением своего рода занятий. Думаю реальный человек вам поможет гораздо лучше..
Эльвира Пермякова
Лучший ответ
Какая глупость! Просто ты не способна осознать то, о чем говорит психолог! О занижении твоей самооценки... .
Специалист, просто показывает твою РЕАЛЬНУЮ оценку, а не завышенную, что в тебе вызывает возмущение, т. к. ты УЖЕ поверила в свою значимость, непревзойденность....
Анна Саврасова
Лариса Алиева Самооценка у меня без того заниженная... И еще ниже ее опустить очень легко.
Лариса Алиева а возмущение у меня вызывает совсем иное....
Такова ваша карма
Психолога надо искать с трудом. В нашей стране 80-90% - шарлатаны оболдуи.
Но оскорблять или что-то такое Вас будут наврядли. Это уж совсем надо конкретно попасть)
нет, смысл работы психолога - помочь пациенту преодолеть барьер (страх, комплекс) . Я не вижу смысла от психологов, просто поговорите с человеком, которому вы полностью доверяете, может он поможет советом, в любом случае, вам станет спокойнее!
можем попробовать онлайн
психолог на то и психолог, чтобы выслушивать и помочь человеку найти правильное решение проблем. а НЕ советы давать и уж тем более оскорблять. .
а вероятность, что вы попадте на приём к таким же. . она в любом случае будет. . а телефон доверия не пробовали?. . говорят помогает..
Задача психолога заключается, в том, чтобы наоборот повысить самооценку пациента, помочь ему в сложившейся проблеме. Знаешь для самый лучший психолог это мои лучшие друзья, причем не только девушки, но и с точки зрения мужчины тоже интересно узнать. В наше время очень мало хороших психологов, именно тех кто до тонкости прочувствует ситуацию пациента. А еще лучше, постарайся сама себя настроить на то, что все будет хорошо, я сильная, и всего добьюсь. Знаешь мысли, слова материализуются.