Врачи, клиники, страхование

Можно ли доверять психологам и их квалификации???

Была одна история которой я был свидетелем...парень расстался с девушкой и о него открылась язва в следствие коей он попал в больницу в ту же палату что и я. Рассказывал как ему не приятна вся эта ситуация(с девушкой). В тот момент в палате находилась медсестра которая вызвала психолога. Пришел психолог, попросил меня удалиться(я как раз собирался покурить). Увидев что "мозгоправ" покинул место моего временного проживания я вернулся в палату (прошло примерно минуты 4-5). Уже в палате я наблюдал следующую картину-Два санитара заходят в палату, за ними входит мозгоправ и показывает на пацана. Двое верзил берут его под мышки и вытаскивают из палаты. Что было дальше с пацаном я знаю только по наслышке от медсестер-"...Забрали в дурку..."
После этого у меня затаилось немного не доверие к психологам, психиатрам и т.п.
Я 2 дня пролежал с пацаном в одной палате и не заметил за ним нечего такого опасного и неординарного.
Как врач психолог смог за несколько минут определить и поставить диагноз.
А мой вопрос указан в теме.
Я психологов расцениваю как вымогателей денег в поседневной ситуации.
Есть медицинские психологи, которые учатся на это, получают сертификаты.. . Они бывают эффективны только те, кто работает в гос. структурах, имеет опыт, которые помогают после катастарф людям успокоиться, а обычные жизненные кризисы и проблемы -для них способ наживы... они манипулируют сознанием, разводят на деньги и прочее. ну не все может, но процентов 90 из них таковы.
Аркадий Марченко
Лучший ответ
Видимо вызвали психиатора. а не психолога, забрали в отделение дифференциации, ничего страшного в этом нет, вы не специалист. естественно не увидели. что с ним происходит. а врач увидел, окажут помощь и поставят на ноги. Просто так в психущку неположат. нужно обязательнос огласие больного. сейчас не те времена
Опытный психолог может быстро (ну не настолько, не 5 минут.... ) определить опасность - суицидальные мысли, галлюцинации на фоне невроза (это не психическая болезнь, а пограничное состояние - реактивный психоз, например, или невроз навязчивых состояний) .
Вы поймите, если парень так сильно переживал из - за разрыва, что даже язва открылась, это говорит об очень слабой нервной системе и её уязвимости - это первое.. . Там могло быть в голове всё, что угодно.. Поверьте, без специальной подготовки вы даже порой не разглядите шизофреника, они так маскируются!
Второе.. . дурка - это не всегда так страшно, как кажется. Есть например, клиника неврозов. А бывает, что и здоровые люди в состоянии сильного эмоционального стресса попадают в психбольницу, чтобы, извините, не свихнуться по правде. Там снимают медикаментозно это состояние, психолог выясняет состояние человека и его выписывают, возможно прописывают лекарства.
В третьих.... если бы эта психолог "пропустила мимо ушей" слова парня, а он бы потом, извините, повесился (у знакомой в больнице, в отделении урологии один мужчина повесился на ремне на спинке кровати после тяжёлой операции) , дело было бы плохо.. .

Вообщем, думаю, с тем человеком сейчас всё хорошо. А это - самое главное. А уж доверять - или нет - дело каждого. Просто я думаю, если не дай Бог что то такое случиться - уж лучше в дурку, чем в петлю.. . Вам удачи и здоровья!
Доверяй и не бойся, главное - не отключать голову.
Бывший изгой мировоззрения и мизантроп-школьник.
Black Seo School
1.психолог-это не врач.
2.это был психиатр.
3.вы не обязаны никому доверять.
А в почему психологу нужно доверять или не доверять? Хороший психотерапевт или психолог мало говорит и еще меньше утверждает - все выводы вы делаете сами после того, как он вас выслушает ...