Врачи, клиники, страхование

Почему очень молодые умирают чаще чем старики? У многих до 25 лет остановки сердца....это оочень часто?

Ну не знаю, откуда такая статистика? Если молодые и умирают чаще то отнюдь не от остановки сердца, а скорее - прыгая с моста чтобы доказать любовь любимой девушке, попадают под машины, проламывают головы в пьяных драках, падают из окон, упиваются до смерти и тд. (видел это часто на 4-6 курсах - во многих отделениях был, особенно травматология и нейрохирургия) , вероятно инстинкт самосохранения у нас развит меньше чем у людей старшего поколения.
Да бывают и у молодых людей проблемы с сердцем, причем очень серьезные, ну в основном миокардиты после перенесенных инфекционных заболеваний, помню молодую девушку, у которой через некоторое время после посещения стоматолога обнаружили постинфекционную довольно серьезную недостаточность митрального клапана да + стеноз.
Бывают и инфаркты, причем был один молодой человек у которого случился обширнейший заднестеночный инфаркт мокарда, хотя до это го у него не было ни ишемической болезни, ни артериальной гипертонии, состояние было крайне тяжелое (причину инфаркта так и не выяснили) , кое как его вытащили, а через 6 месяцев - чудо (которое мой руководитель практики объяснить не смог) на ЭКГ никаких свидетельств не обнаружили...)))
Абылайхан Шакирт
Лучший ответ
Вовсе не много.
У стариков - 60%.
Олег Чернов
Все уже знают, чем нас кормят сейчас. А старики питались натуральной пищей. К тому же электромагнитный фон бешаный-мобила, телевизор, компьютер, СВЧ, и тд.
старики более закалены жизнью и слабые среди них поумирали
Вопрос неправильно сформулирован. Причем неправильно и безапелляционно. Это все равно, что я спрошу: Почему у детей размер обуви больше, чем у взрослых? О-о-очень часто встречаются 13-летние с 45-м размером!
То есть я как бы поставил всех перед фактом, что так оно и есть. А теперь отвечайте на мой безапелляционно-утверждающий вопрос.
Ваше утверждение изначально ошибочно. А вот с коллегой Erwin Rommel я абсолютно согласен.
экология такая сейчас. многое идёт на уровне ДНК,
седня всю ночь не спал сердечко брякает тоже хотел би ето узнать