Врачи, клиники, страхование
Блин.. суставы болят вообще.. там где кисть начинается..на обеих руках.. отчего это?
ни с то не с сего заболели..
По-видимому, это артроз лучезапястных суставов. Вы работаете в офисе за компьютером, скорее всего. Мало движений, застой кровообращения в суставах.
вероятно, осложнение перенесенного ОРВИ или ангины.
но возможны и другие причины.
компрессы из димексида правда хорошо, но впридачу надо еще
пироксикам по капсуле 2 раза в день после еды 7 дней ЕСЛИ ЖЕЛУДОК ЗДОРОВЫЙ. Если больной - заменить на мовалис в той же дозе
если не лечить - можно нажить зронизацию или осложнения
а если это все не поможет за 1-2 недели - надо обследоваться.
но возможны и другие причины.
остеоартроз,
остеопароз,
артрит,
туннельный синдром,
проказа
остеопароз,
артрит,
туннельный синдром,
проказа
Возможно воспалились от холодного воздуха. Поделайте компрессы- димексид с водой 1 к 2 плюс ампула новокаина, все на марлю под пакет и на сустав прибинтуйте, держать 20 мин, несколько дней поделайте и воспаление уйдет.
Если одна только.. . то это от мышки. Если обе- артроз или чем-то натрудили.... пройдет. Просто покой.
Марат Хисамов
Правая сильнее....
Я могу назвать одну из причин, которая у меня была-бурсит.
Вполне может быть растяжение в лучезапястном суставе, может поднимали тяжелой предмет-ведро!
Я бы сразу советовал, МОВАЛС, НЕСУЛИД, порошки.
Абсолютно согласен с "крысой Ирен"-дама с микроскопом! http://medi.ru/doc/2507.htm
http://medi.ru/doc/g4215.htm
Лучезапястный синдром это очень хреново, я могу предложить два способа решения этой проблемы: если еще не возник но предпосылки есть - меняйте клаву и мышь, если уже страдаешь советую начать пить хондроитин и глюкозамин содержащие препараты. Вот Терафлекс попробуйте попейте с месяцок, там дозировка хорошая, должно помочь.
Лучше уж тогда мазь терафлекс, там те же компоненты. Но зато местное воздействие, на кисть прямо можно, там суставы близко к поверхности.
Может застудили?