Врачи, клиники, страхование
Почему многие медицинские процедуры (забор крови) проходят рано утром.
Мне как сове очень затруднительно вставать рано утром. Т.е. принцип гуманизма для сов в мидицине не как не приемлем. Какой тогда еффект от лечения если я получаю стресс от раннего подъема.
состав крови меняется в течении всего дня, самые точные показания у человека всегда утром, после хорошего сна. и любая кровь берётся строго натощак. время после последней еды должно составлять не менее 8-10 часов.
Забор крови а также некоторые другие исследования и анализы надо проводить натощак. Вы же не будете голодать до вечера.
Валерий Лиходед
Если я встаю поздно, то и ем поздно.
Потому что исследуемые параметры измеряются натощак.
Так не ложись вообще. Или заведи себе свою гуманную медицину.
по-моему после принятия пищи кровь свёртывается.
можно сдать в платной клинике, там более гибкое расписание и придти к доктору с этими анализами. можно и лечиться там же. тк запишетесь к доктору с учетом ваших биоритмов.
анализ нужно сделать пока лаборатория работает и кровь свежая
Если вы успели покушать, по потом очень трудно кровь из пальца выдавливать - идет переваривание пищи и она там. А когда люди чаще всего бывают голодные - правильно утром. Да и работу лаборантов так проще организовать.
Состав крови напрямую зависит от того, ели вы или нет, и что именно вы ели. Возможно вам было бы легче встать в 11 утра и сразу сдать кровь, но процедурные кабинеты ( и это правильно) рассчитаны на людей работающих, т. е. встающих в 7.00., чтобы они могли поесть и успеть на работу к 9.00, так что думаю было бы не гуманно морить людей голодом до 11.00 часов только потому что вам так удобно
Валерий Лиходед
А почему бы не работать процедурным кабинетам с 7 до 11
чтоб с утра не ели не пили. ты че до вечера будешь голодать чтоб сдать кровь?!
надо с утречка да еще и на тощак вот почему
И причём желательно натощак. Видимо состав крови должен быть определённым