Врачи, клиники, страхование
С какой целью медсестры смотрят прямо в глаза в мосент забора крови из вены? Это методика такая, или я понравился ей?
Ведь кровь берется не десять секунд. Может быть это было мое счастье и я прошел мимо боясь показаться смешным, глупым, и чтоб в следующий раз точно уже знать, что это не врачебная инструкция
Это что б ты глаза не закатил навечно ...
смотрит, чтобы ты не грохнулся в обморок от страха
..а насчет"понравился" - точно нет.... м\сестры практически всех пациентов никак не воспринимают... только как подопытных...
Не исключен и второй вариант
В следующий раз в подобной ситуации широко и доверчиво улыбнись. Ласково глядя медсестре в глаза.
Даже если медсестра предпенсионного возраста.
И будь здоров
я на вену смотрю однако, а не в твои глаза. да и падающие в обморок пациенты предупреждают обычно что им плохо при заборе крови
Зрачок дает информацию о вашем состоянии. Вот они её и считывают.
мож ты сознание потеряешь
Мужики особено, на вид крови народ слабоватый... Вот и смотрят не отрывая глаз, что "б почуять, когда поплыл"- что б успеть иглу вытащить и нашатырь под нос сунуть... Так что это "чисто врачебная инструкция"...
Они обязаны смотреть не станет ли человеку плохо при заборе крови с вены.
Некоторые падают при виде крови навзничь на пол.
А может быть ты сестре очень понравился и она не могла отвести глаза?
Чтоб в обморок не упал.
Любая манипуляция требует контроля состояния пациента. Отсюда и смотрит. Техника проведения такова. Ваши эмоции. Прищурился, зажмурил глаза и тд.
Многие мужики сознание теряют, когда кровь берут. Вот она и смотрит что бы ты не "поехал"
Но попытать счастья тоже никто не запрещал))
Стеснительный что ли? Если она будет так на каждого западать...