Врачи, клиники, страхование

Как медсестра берет кровь из вены?

садишься (чтобы не упасть) . под локоть кладут подушечкую Выше локтя рука перетягивается эластичным (резиновым) жгутом. Начинаешь "работать" кулаком. Вены вспухают до перетяжки. Тебя просят больше не работать кулаком. В этот момент медсестра опытным взглядом выбирает вену, может для верности потрогать ее пальцем. Место укола протирают спиртом, вводят иглу, снимают жгут. Тянут поршень шприца на себя. Если в шприц поступает кровь, значит попали. Дальше вводят лекарство. Если кровт набирают для анализов, то после того как попали в вену, собирают кровь в пробирку, а затем жгуи снимают. На место иньекции накладывают ватку со спиртом, руку сгибают в локте, чтобы кровь остановилась. Если кровотечение продолжается, тогда могут наложить повязку. Я понятно объяснила?
Dm Service
Лучший ответ
Дмитрий Луценко Конечно! Спасибо огромное! Теперь я поняла, что бояться нечего)))
профессионально

а что вы хотели узнать?
Если сестра-профессионал, то эта процедура даже менее болезненна, чем кровь из пальца.
Snezhana Sorokina
Так же, как и внутривенную инъекцию ставит, только поршень на себя тянет. Вот и вся недолга. Или в вакуум-картридж. Это ещё проще.
Элементарно! Накладывает жгут обрабатывает кожу спиртом, Берет кровь с помощью шприца. обычно для анализа достаточно 5 мл крови
Alexei Aleinikov
иногда, забирает всю и выпивает
Медсестра в белоснежном халате, в марлевой повязке и в мед. перчатках берет шприц с иглой и вонзает его в вену руки, либо на локтевом сгибе, либо на кисти. После отбора крови накладывается давящая повязка.
Slava Zolotuhin