Я т-тт-т-только что сама своими руками и языком записалась на сдачу крови из вены! М-мм-мммамочки.. . Никогда не сдавала, дожив до 20 лет. Но сейчас надо, и много всего, сижу трясусь на работе, руки ледяные, хотя кровь сдавать только через несколько дней=D И это притом, что я сама пирсер, и спокойно прокалываю людишек, не боясь вида крови.
Но при словосочетании "кровь из вены" ноги становятся ватными, а сознание усиленно пытается отключиться) )
Собственно, ВОПРОС:
мне надо сдать кучу анализов - и общий, и на ВИЧ, гепатиты, RW, группу крови и резус фактор и ещё много всего. Берётся всё из вены за 1 раз, но кто знает, как много крови на это берут и как долго длится забор крови? По минутам примерно.
ПС не отвечайте плз в стиле: да пару-тройку литров заберут и отпустят! - мне и так плохо:) )
ППС напоминаю себе бегемота из мультика, где он боялся делать прививку=)
Врачи, клиники, страхование
Про сдачу крови из вены!
Успокойтесь. Не вы одна такая. Я врач, но и сам панически боюсь, когда кровь и з вены берут. Просто примите это всё,как неиэбежное. Ничего страшного в этом нет.
Ева, не трясись, проткнут одну дырочку и пару шприцов 10 мл, ты ж их с собой возьмешь, но не больше, а может и один.... Минут пять потерпишь, ничего с тобой не будет!
Хватит трястись, рожать страшнее. Возьмут на всё одну пробирку, которая очень быстро натечёт. А когда будут колоть, просто отвернись.
шприц крови забирут, буквально 10 секунд) отвернитесь и не смотрите, это не больно!
Мне из пальца кровь сдавать больней даже чем из вены по ощущениям=)))
Андрей Новиков
Из пальца больнее
такую чушь многие пишут, аж смешно) )
если несколько анализов в среднем от 10 мл (смотря сколько анализов за один раз )
одним шприцом берут забор крови
затем самостоятельно медсестры распределяют по колбам
займет 2-3 мин.
абсолютно не больно
брать кровь с пальца гараздо больнее, уверяю
хотя сейчас есть спец. приспособления в частных клиниках и для забора крови из пальца безболезные вообще))))
одним шприцом берут забор крови
займет 2-3 мин.
абсолютно не больно
ничего страшного. как оса ужалит и все.
Елена Николаева
как оса ужалит сука ни хера подобного
Если просто на анализы, то меньше чем теряете при месячных))) мах -10мл
Если донорство, то 200-250 мл.
Вполне терпимо.
Если донорство, то 200-250 мл.
Вполне терпимо.
примерно 1 шприц 20 кубиков, минута ( смотря как кровь в пробирки будет поступать: у кого-то быстро у кого-то медленно)
Брерут от 10 до 20 мл! (шприц) И ничегошеньки страшного! Потом выпьете горячий чай с сахаром или красного вина и все прийдет в норму! Главное - позитивное мышление!
Вы ничего и непочувствуйте. Смотреть не надо. Все делают аккуратно. Много брать не будут, если первый раз. Так что не волнуйтесь
Брать кровь из вены не больно, уколы намного больнее. Сейчас в некоторых поликлиниках берут кровь в вакуумные пробирки. Пробирки на 5 и 10 мл. Но наразные исследования нужны разные пробирки. Прокол в вену 1, а пробирок может быть 3-4. Почти безболезненно.
__М А Д Ё К А__ *
Да вы врачи куевы обурели с вашими епучими законами . Челавек свободное сущестсо, мы своего рода индейцы только идем по наклонной, благодаря власти политиканов и военных сил, кровь это дар божий, святыня храма, а уплюдки нет что бы брать кровь так хоть куб на все анализы и то много, знаю что и капли для микроскопа хватает что бы увидеть состаа а они даже с беременных полную шприцуху берут, уеппки что еще сказать, одно я себе сказал! Ребенка нужно оградить от епанного социума, соссссите уй масонский Те кто не ценит любовь дангкю нам творцом!
Не бойся, это вообще не больно, и длится где-то минуты 2-ве!
P.S. Сам нервничал 1 раз, оказалось не так страшно и вообще не больно!!!!
<p> Анализ крови – это исследование на предмет выявления отклонений в общем развитии организма и его органов, инфекционных заболеваний и так далее. Этот метод является очень важным в современной практике, он наиболее комплексный и точный по сравнению с остальными. Существует несколько подвидов анализов крови. Всего их 5 видов. Первый – клинический, он является общим, материал берется из пальца, основные параметры, определяемые с помощью этого анализа – уровень кровяных телец в крови.
<p>Следующий анализ – биохимический, для него уже необходима кровь из вены, такой анализ расскажет о развитии и состоянии внутренних органов человека. Гормональный анализ проводится для выяснения количества тех или иных гормонов в организме, что может рассказать о работе желез. Из вены берут кровь для иммунологического анализа, с помощью него можно узнать о состоянии иммунитета человека. И наконец, последний метод из классификации – серологический. Он направлен на поиск инфекций, возбудителей заболеваний.
<p>Серологические анализы в основном применимы при подозрении на венерические заболевания, этом метод проведения анализа крови можно разделить на две категории – трепонемные анализы и нетрепонемные. В основном с помощью таких анализов стараются диагностировать гепатит и сифилис, в случае с сифилисом можно определить стадию заболевания и возможные лекарственные препараты для борьбы с ним.
<p>Анализ крови проводится быстро, и обладает высокой точностью и чувствительностью, ведь кровь – это жидкость, циркулирующая во всем организме человека, а значит в ней содержатся вещества из всех органов человеческого тела.
Когда сдается кровь ля клинического, биохимического, иммунологического анализов, человека предупреждают, что с утра (а проводят их в утренние ранние часы) нельзя пить и есть, а также в течение двух недель до анализа прекратить принимать лекарства.
<p>Серологический анализ иногда может ошибаться, это связанно со случаями скрытых инфекций, поэтому необходимо сделать несколько разных анализов. В целом на проведение анализа требуется от 2 до 10 дней.
сволочи, до сих пор не придумали сверх тонкие иглы, как кровь брать-так иголища толщиной с палец, им бы в глаз такую воткнуть! тоже надо кровь сдавать, а я не пойду, тк боюсь, готова даже переплатить за тонкую иглу, но у нас же ссср никаких новых технологии-ничерта! ненавижуууу!!!
Мне 14 лет, сегодня в первый раз сдавала из вены, собирали 1-2 минуты, было достаточно больно, но терпимо, я кровь не переношу и чуть не потеряла сознание т. к. взяли почти целый шприц
Анализ 1-2 кубика, 250 грамм крови в первый раз за минут пять. Совсем не больно.
Олег Пестов
1-2 кибика при одном анализе
при несколько 10 куб ,а то и больше)) и какие минут пять
зачем писать чушь не понимаю?))
Мне 13 лет, сдавал кровь из вены, вообще не больно, брали какой то специальной пробиркой (не шприцом), не бойся вообще не больно!!!!
Мне 11, сдавала сегодня кровь на резус-фактор, это не больнее, чем из пальца)
Мне 14 сдавал кровь из вены искали вены излой 3 раза только из последней вены потекла кровь
Да не бойся. Это секунд 10 -15. ну по-крайней мере у меня так было из вены.
Роман И Жанна Басовы
15 секунд!?? да за это время коньки отбросить можно! я думала секунды 3 максимум! ужас, кошмар!!!!