Врачи, клиники, страхование
Кто сдавал кровь из вены, скажите, нельзя кушать перед сдачей крови ?
Перед сдачей любых анализов крови из вены есть нельзя, их сдают строго натощак.
нельзя
Это целиком и полностью зависит от того, какой анализ вы сдаете.
Есть некоторые анализы которые наоборот обязательно надо сдавать НЕ натощак.
Например анализ на гликозилированный гемоглобин лучше сдавать не натощак, а при сдаче анализов глюкозно-толерантного теста ОБЯЗАТЕЛЬНО надо съесть углеводов.
Общий анализ крови можно сдавать не натощак, но нельзя до него есть много белковой и сильно жирной пищи.
А анализ на гормоны щитовидной железы сдается только натощак.
И еще - натощак означает НИЧЕГО НЕ ЕСТЬ, а ВОДУ ПИТЬ МОЖНО. Только воду, никаких напитков.
можно но не стоит
Перед сдачей любой крови будь то это вена или палец надо идти на тощак (для тех кто не понял нельзя ни есть не пить ни в туалет ходить)!!! Ладно с туалетом шутка но когда сдаешь кровь нельзя не ечть ни пить (это касается воды и спиртных и напитков)
Смотря на какой анализ вы ее сдаете. Если биохимия - то 8 часов голода минимум (можно только немного воды). Если Гормоны или клинический анализ крови - то легкий завтрак за 2-3 часа до сдачи допускается.
Нельзя минимум 8 часов
Если курите, то и курить нельзя
Нельзя кушать и пить воду, потому что состав крови может поменятся и анализ будет не точным. Лучше ехать сдавать с утра натощак. Кровь за ночь станет идеальной для анализа.
Нет, нельзя. Только пить воду
Лучше всего натощак.