Врачи, клиники, страхование

Надо сдавать кровь на голодный желудок, а у меня гастрит, как быть?

Сдавала перед поступлением в вуз все анализы, кровь в том числе, на голодный желудок, долго пришлось сидеть в очереди голодной, потом желудок разболелся, кровь была в норме, сейчас опять назначили сдавать кровь, а мне боязно голодной идти, только пролечила желудок, может все таки поесть перед этим? Результат крови мне не так важен, пошла в больницу из за почек
Перед сдаче анализов есть нельзя ни в коем случае, лучше возьмите с собой еду и покушаете после сдачи анализов, иначе анализы будут неверными и Вас их заставят пересдать.
Стас Венский
Лучший ответ
Взять с собой лёгкий завтрак в контейнере, напиток в термосе и употребить сразу же после забора крови КТО мешает? ))))
Таблетки глотать в общественных местах почему - то люди не стесняются, а лечебное питание для больных гастритом - это та же таблетка.
Выпитое перед сдачей крови лекарство - это УЖЕ не НАТОЩАК! Тупые...
Или перед или с собою-гастал, альмагель.
Рома Омаров
Сдаётся натощак, а с собой взять кашку в термосе и на месте покушать, после сдачи
Max Kiper
Если кровь не на сахар, то поешьте так легенько. Йогуртик без добавок или кашку.
И предупредите врачей .
Сергей Зыков
Геннадий Ткачёв Даже если кровь не на сахар, чтоб картина была точная нужно сдавать на голодный желудок, в случае гастрита выпить алмагель.
ПЕРЕД ЭТИМ АЛМАГЕЛЬ МОЖНО И БОЛЕТЬ НЕ БУДЕТ
пожри на ночь - как правило потом жрать не хотся
Крекер, печеньку, пряник сжевать можно, чай попить. Главное ничего жирного, именно жиры мешают анализу. Но это можно погрызть, если общий анализ или биохимия и тому подобное, на сахар только на голодный желудок надо.
Я беру несладкое постное печенье с собой в очередь и бутылочку воды, на время убедить желудок можно, а там уж и домой завтракать.
Не очень понимаю зачем советуют антацид лишний раз заранее принимать. На крайний случай взять с собой таблетки или пакетик и по факту возникновения боли принять.
Важно на голодный желудок. и как это не важен результат?? Для почек что не нужны анализы крови? Ещё как нужны.
любой антацид, тот же алмагель, фосфалюгель, ренни и тд заранее прими, на кровь это не повлияет.
Aselya Duulatova
немного овсянки на воде сварить и поесть без сахара, роли не сыграют по показателям