Врачи, клиники, страхование
Как перестать бояться сдавать кровь?
У меня трипанофобия (боязнь медицинских иголок), и этот страх у меня панический. Стоит начать говорить с кем-то о сдаче крови из вены, например, начинаю рыдать от страха. Не сдаю кровь уже несколько лет, даже нахождение рядом с кабинетом, где анализы берут, вызывает панику. Как с этим бороться? Есть ли среди людей, что сейчас читают это, трипанофобы?
Тут надо себя пересилить просто. Могу вкратце рассказать как я с этим смирился, так-как раньше тоже это дело не переваривал. Я для себя понял, что жизнь наша конечна, когда нибудь умрём, этот день обязательно настанет, дак чего бояться какой то сдачи крови. Что бы жить долго и иметь здоровый организм, иногда необходимо проверять своё здоровье сдавая анализы, что бы не помереть раньше времени из-за того, что был страх сдать немного крови. В этом нет ничего страшного, может неприятно, но не страшно. Советую не смотреть на шприц и медсестру и думать о чём нибудь отвлекая своё сознание, о работе, о своём хобби, о любимом человеке итд. При себе всегда иметь воду и шоколадку (естественно шоколадку только после сдачи), можно шоколадку заменить гематогеном из аптеки (вкусно и полезно) и тогда никакая сдача крови будет не страшна. Ещё один момент - если во время или после сдачи крови становится дурно, то можно попросить мед сестру перед забором крови взять у тебя её в положении лёжа или прилечь сразу после сдачи, это уберёт все негативные проявления, если такие имеют место быть. (лёжа плохо не становится в любом случае), ну и просить на всякий случай заранее приготовить ваточку с нашатырём. Можно ещё один способ -обмануть мозг. Перед сдачей крови убеди себя в том, что эта кровь нужна твоему любимому человеку или кому то из членов твоей семи и ты во что бы то ни стало должна сдать её что бы спасти любимого человека.
прогуляться перед анализом, в наушники любимую музыку... не смотреть на процедуру, под носом подушить любимым ароматом
страхи часть нас самих.
борьба с эмоциями может привести к депрессии.
запрещаю.
Стать вампиром, ты или тебя
Саня Швець
Желательно что-то более реальное :/
Перестать бояться крови, разумеется.
Если же страх действительно очень сильный, то можно отвлечь себя той же музыкой в плеере (или что там у Вас есть).
А вообще страшного в этом ничего нет, всем нам нужно сдавать кровь, пугающе это или нет.
Огромного количества времени сам процесс забора крови не занимает, так что идите и сдавайте без проблем.
Это же прикольно
Саня Швець
Меня в дрожь бросает и до истерик доводит - что в этом прикольного?