Врачи, клиники, страхование
Кровь из вены.
Стыдно конечно, но за 20 лет жизни не разу не приходилось сдавать кровь из вены. Ко всяким анализам отношусь нормально, но когда не знаешь чего ждать всегда как то стремно. Неизвестность пугает. И как же берут кровь из вены? Долго? По ощущениям каково?
Это занимает макс 30сек=) Ощущения напрямую зависят от "легкости" руки медсестры. Некоторые вены часами не могут найти и начинают тыкать в поисках вены, а кто-то с первого раза попадает и ничего не чувствуешь.
Я тут однажды кровь сдавала на анализы, там мне такая идиотка попалась (сорри) , тыкнула мне раза 3 не правильно, при этом что-то бормотала себе под нос и рычала. Под конец я сказала, чтобы она позвала другую медсестру и не мучила мои вены. Другая с первого раза попала и все прошло шикарно.
На самом деле, если страшно, то просто отвернитесь и главное -расслабитесь! Тогда все будет прекрасно=)
Я вообще считаю, что кровь из пальца сдавать намного больнее и ужаснее.
недолго. и нормально
это быстрая процедура. жгутом затянут руку повыше локтя, попросят сжимать и разжимать кулак, введут иглу, подставятпробирку. иглу вытащат, место укола закроют пластырем. всё. лично мне взятие крови из пальца ГОРАЗДО больнее. не волнуйтесь :)
Ну это какие вены! ! И какая медсестра берет! !
Иногда просто укол и все нормально! !
А иногда тыкает и попасть не может и потом
синяк!!
Иногда просто укол и все нормально! !
синяк!!
по мне так из пальца больнее. жгутом руку перетянут, уколят и все. если вены хорошие, то с первого раза все сделают. быстро и не больно
Недолго, нормальна как укол
Не пугайтесь, ничего страшного в этом нет)) ) сделают маленький укольчик, возьмут немного крови - это не долго и совсем не болезненно.
Отворачиваетесь от иглы, потом происходит немного неприятное ощущение что то вроде укуса комара, только поострее (ну естевственно иглу же вводят) но это только 1 секунда, а потом ничего не чувствуете ваабще! Если секнду вы способны перетерпеть неприятненького ощущения, то руки в ноги и бегом делиться кровью)))))))))
Пишу от странички своего парня !
я тоже за 20 лет ни разу кровь не сдавала, да и вообще боялась даже из пальца.. потом забеременела, была угроза выкидыша, положили в больничку так мне там за 10 дней раз 6 кровь из вены взяли. . Лучше просто не смотреть как делают, и действительно из пальчика больнее чем из вены :)