Врачи, клиники, страхование
Донорский забор крови со 2 R(-).Что скажете по этому поводу?
У нас висит объявление, что завтра в ЦРБ будут проводить забор крови (в честь прзд-День донора). Сразу хочу оговориться-ехать далеко, почти в 20 км, так как живем в деревне. А ЦРБ находится в райцентре. Так вот, в объявлении указано: за отр резус 634р, а за пол/р по 450р. У меня отрицательный резус, никогда донором не была, бывали такие случаи, по надобности, где анализ сдать, где операция по женск части. Мне 45 лет, сама не пьющая, но есть такой грешок-курю. Вот и думаю, а вообще стоит-ли мне ехать в такую даль. И потом, будут брать по 400гр на душу. Как я себя потом буду чувствовать-ведь раньше никогда не сдавала. Да и давление у меня низкое. И в объявлении не указали, эта сумма указана за какой объём-то-ли за 100 или за 400гр. Может кто сдавал кровь. Поделитесь. Самой вроде и хочется (по состоянию здоровья-никак 45 стукануло и вроде как климакс начинается, бываю приливы такие, да и нарушения уже пошли с разрывами в 2-1,5 мес, с мужем живём редко пол жизнью, тк находится частенько в командировках по вахтам), и колется. Вроде как-бы по началу загорелась-никак сумма впечатлительная, но и ехать на такси, выкинуть пятихатку просто так. Посоветуйте, чего делать. Поделиться не скем, в деревне живут одни бабульки, а супруг-далеко на севере, а то с ним пообщалась-бы.
Не стоит овчинка выделки"... И ехать далеко и как минимум с неделю потом болеть будете.. . 400.0 - это доза профессионалов, которые, как наркоманы ждут забора, так как организм, как у дойной коровы, подготовил излишки...
Если у вас прям выраженная гипотензия, то кровь у вас конечно не возьмут. А если просто иногда пониженное давление и в день кровосдачи будет более-менее нормальное, то вполне.
Чувствуют себя после кровосдач обычно хорошо, спокойно, слабость конечно некоторая. Кто-то умудряется даже идти на работу в тот же день. Но лучше конечно же отдыхать, хорошо кушать и спать, несколько дней не перегружаться физически. При таком режиме влияние кровосдачи будет сугубо положительным -- спокойный эмоциональный фон, кожа получшеет, при лишнем весе и правильном питании на это тоже хорошо повлияет.. .
400 грамм это средняя норма, сумма денег это просто какая-то компенсация на питание, вам выдадут справку о том что вы сдали безвозмездно. Сохраните ее -- когда наберете 40 таких вам дадут Почетного Донора, там какие-то льготы и около десяти тысяч в год премии) Учитывая что сдавать можно не чаще чем раз в два месяца вы вполне успеваете получить себе такую доплату к пенсии)
Алена Чалкова
Ну работать, конечно в принципе мне и не придётся в любом случае, тк сама сиднем сижу дома и веду хозяйство. А по финансовой части, у меня супруг снабженец нашей семьи, никак зарабатывает. Но хотелось-бы самой что-то заиметь, хоть какую-то копеюшечку. Деньги лишними не бывают. Не, муж конечно меня никогда и ни в чём не обделяет и не отказывает-всё для меня. Да тут ведь оно как, и другая причина-может нарушения хоть как-то восстановятся, или хотя-бы излишки с себя слить, чтоб давление не скакало.
День донора это благотворительная акция. В эти дни добровольцы сдают кровь бесплатно и получают пакет сладостей.
Донором может быть человек от 18 до 60. С вечера нельзя курить, пить алкоголь, есть жирную пищу, пить кофе.
400гр это немного, организм восстанавливает эту потерю от нескольких часов до 3
суток (зависит от организма) . После сдачи крови вам дадут сладкий чай,
могут в плечо укол поставить, который вас на ноги мгновенно поднимет,
если вдруг вы в обморок соберетесь падать.
Алена Чалкова
Нет, сегодня фельдшер вешала объявление сама, но говорит что и толком сама не знает за какой объём. И то что день донора-она сама про то ляпнула, и то что процедура эта платная-на все 100%