Врачи, клиники, страхование

После донорской сдачи крови, можно ли пойти на работу? Был ли у вас опыт сдачи крови?

Работа совсем не требующая физических нагрузок :)
Андрей В
Пойти, разумеется, можно. Это только в России и на постсоветском пространстве донорам отгул дают, а так вообще доноры во всем мире подобных привилегий не имеют, сдают кровь - и топают на работу.

Ощущения после донации могут быть разными – реакция на кровопотерю у каждого человека индивидуальна (например, у меня после сдачи крови - бешеный прилив энергии на пару дней, а у некоторых, наоборот, сонливость. Многие вообще никаких изменений не отмечают) . Порекомендую после кроводачи немного посидеть в холле или коридоре, обязательно попить, убедиться, что голова не кружится, и тогда уже выходить на улицу.

Если интересует опыт донорства - загляните в мой блог, там, в комментариях, несколько сотен рассказов доноров.
Алексей Измеров
Лучший ответ
если не тяжело то можно просто сонливость нападает
Elcin Safarov
да, мы сдавали, когда учились в универе.... спать правда очень хочется потом, но нам давали талоны на питание и 2 дня освобождения от занятий.
Н*
Настена ****
Сдаю регулярно. Ни разу дурно не становилось, всегда уезжаю за рулем на работу. Одной знакомой после сдачи плохо стало, полежала на кушетке и тоже на работу потопала))))
Вадим Сомов
опыт был, на работу ходила.
не знаю, может из-за слабости нет
Усталость... сонливость... веки тяжелеют.... иногда после сдачи - ужасающие желание голода)) ) Сдаю уже 4 год регулярно - два раза просил писюльку что бы на работу не пойти в этот день... Есть такое но не везде..
Максим Исаков
За руль лучше не садиться а работать можно вполне. на день сдачи должны дать освобождение. на гос. предпр. этот день можно прибавить к отпуску
я после этого чувствовал себя просто класс силы прибавились. но это не у всех так! ! у некоторых получается наооборот
А почему нет?