Врачи, клиники, страхование
Вопрос врачам фтизиаторам.Или кто сталкивался с этой проблемой.
Два года назад мой брат попал в пульмонологическое отделение с воспалением лёгких Пролечив две недели его направили в туберкулёзный диспансер .Он конечно туда не пошёл да и не заставишь.Тем более я не знаю как где,но тут у нас заведение ужаснейшее.У меня там работает знакомая мед.сестра.Так она говорит.что лучше сюда не попадать.Притон бомжей,алкашей.наркоманов и прочих уголовных элементов.В платной клинике лечиться у него нет денег. У меня тоже.Лечимся народными средствами.Вот только одышка и кашель не проходят.А одышка такая сильная,что он порой и сделать толком ничего не может. Задыхается. и сильно мучает кашель.Да он не пьёт и два года как бросил курить.Может можно,как-то ещё лечиться.И за два года,что там стало с лёгкими.?
там уже нет легких, а скоро у вас уже не будет и брата. Вы оба малоумные, раз так поступаете и такие вопросы задаете. Обязательно проверьтесь сами
Виктор Акимов
Большое спасибо.Но я ничего сделать не могу.Я устала бороться.То что мне написали примерно я тоже и думала.Впрочем я столько литературы ему из библиотеки переносила нулевая реакция.А у меня уже нет не сил не желания.
наплевательское отношение не только к себе, НО И К ОКРУЖАЮЩИМ!!!! вы только представьте, сколько микобакерий ТУБЕРКУЛЁЗА он откашливает в окружающий воздух???? сколько соседей, знакомых, людей в транспорте он заразил? кстати, сходите ка сами сделайте флюшку. и не подходите к нему без маски (двух) и специального одноразового костюма, который вы будете выбрасывать, выходя от него. кстати, у вас дети есть? не страшно?
автор, извините, но ваш брат умственно отсталый. на таких как раз и действует естественный отбор, что бы свои гены не передал следующим поколениям, умрёт от туберкулёза. обществу будет легче.
наркоманы и бомжи хоть лечатся, а ваш брат? ну и кто хуже?
после этого ещё удивляются, почему у нас так много туберкулёза...
Ну и ну что за наплевательское отношение к себе? Причем тут бомжи, наркоманы и пьяницы -туберкулез это такая болезнь что и болеют вполне нормальные люди!! Если брат лечится сам не хочет -ты его и не уговаривай!! Никто еще не вылечился народными средствами ( это только темные неграмотные люди где нибудь в тундре лечатся) ,а вы в цивилизации!! Пусть идет в больницу и обследуется -всего то надо сделать, ренген легких, может быть компьютерную томографию, анализ мокроты, бронхоскопию, и тд! Если это туберкулез -при своевременно начатом лечение прогноз благоприятный!! Если уже запустили -отрежут легкое -и будет инвалидом на всю жизнь!!
Зря не лечится он от туберкулеза.. . По-видимому, уже есть полости распада в легких. Перспектива печальная. А народными средствами туберкулез не излечивается. Микобактерию надо минимум полгода морить специфическими препаратами. И знакомая медсестра, простите на слове, просто дура.
Виктор Акимов
Я за два года устала с ним бороться.То,что человек ,что-то не понимает.Я ничем помочь не могу.Я ему пыталась объяснить.Он на своё жрёт свой дебильный внутренний свиной жир с алое и пьёт ноготки.Мне даже страшно представить во,что превратились его лёгкие.Извените конечно за навязчивость.А там в рак всё это перейти не могло.Я не когда не сталкивалась с этой проблемой.
Если диагноз туберкулез, то лечиться надо обязательно. Туберкулез народными средствами не лечится. Скорее всего процесс у него прогрессирует и уже появились полости распада, Такой туберкулез сложно лечить. Кстати, он мог отказаться от лечения в стационаре и лечиться амбулаторно, получая бесплатно медикаменты в процедурном кабинете тубдиспансера. Много таких дурачков лечится, хотя стационарное лечение более эффективное. А назначают сразу 3-4 препарата (схема такая) . Лекарства для лечения туберкулеза дорогие, сам не раскупишься (например, ПАСК за 10 пакетиков 2 с лишним тысчячи. А в день надо выпить 6 пакетиков. ) Курс лечения 6 - 8 месяцев. Вот и подсчитайте во сколько выльется лечение противотуберкулезными препаратами за 8 месяцев. Но самое страшное не в этом. Если он не хочет лечиться, то его только жалко - дурачок, погибнет. Но он перезаразит всех с кем он общается. Поэтому всем из контакта необходимо провериться (сделать ФГ) и принимать профилактическое лечение изониазидом (2 раза в неделю в течение 3 месяцев или как назначит врач. Должна быть отдельно выделенная посуда для больного, помещение (мебель, стены, полы) должны обеззараживаться дезсредствами (лизафин, санивап, амиксан и др. Еще раз повторяю - народными средствами и советами да и нерегулярными курсами приема медикаментов туберкулез не вылечишь. Может развиться лекарственная устойчивость и тогда вообще ничего не поможет. Пусть время не теряет и несется в тубдиспансер на лечение. Большая проблема у Вас. Брат болеет да Вас всех заражает. У говаривайте его и сами обследуйтесь. Особенно в зоне риска дети.