Врачи, клиники, страхование

сколько стоит платно сделать лапроскопию? поликизтоз яичника. подскажите пожалуйста, хотя бы приблизительно. это опасно?

Большинство гинекологических лапароскопических вмешательств, кроме объемных (гистерэктомия, миомэктомия) выполняются из трех троакарных проколов. Через пупок вводится 10 мм троакар для лапароскопа, в нижней части живота два 0,5 см троакара для инструментов (ножниц, зажимов, биопсийных щипцов, иглодержателя и т. п.) . Инструментами производятся необходимые манипуляции - остановка кровотечения, резекция части органа, удаление патологических образований, наложение швов. Троакарные раны 0,5 см заклеиваются пластырем, на раны размером 1 см накладывается внутрикожный шов рассасывающейся нитью. Целый ряд гинекологических вмешательств в настоящее время выполняется еще более щадящей техникой - микро-лапароскопически. Обычно операция выполняется под наркозом, хотя несложные манипуляции (диагностика, стерилизация) в некоторых больницах выполняют под комбинированным местным обезболиванием.
При традиционной технике гинекологической операции на 6-8 день снимают кожные швы, в зависимости от типа вмешательства выписывают из стационара через 10-15 дней после операции. Трудоспособность восстанавливается через 1,5 - 2 месяца.
После лапароскопической операции в первый день до вечера из-за наркоза назначается постельный режим, вечером можно пить жидкость, поворачиваться и садиться в постели. На следующий день разрешается вставать и ходить, принимать пищу. Швы, как правило, не снимаются, выписка осуществляется на 2-5 день после вмешательства. В течение первых двух недель после операции мытье под душем, после мытья - обработка ран раствором йода или 5% раствором марганцовокислого калия. Обычный режим труда и физической работы возможен через 2-3 недели.
При наличии направления гинеколога и действующего страхового полиса - бесплатно.
Если платно - то в разных клиниках разная цена. Можно оплатить услугу, а можно приобрести полис добровольного страхования.
Виктор Стрекалов
Лучший ответ
эта операция бесплатная.
Nina Novikova
Смотря в каком городе, у нас в Орле 2000-3000 р., то что 12000 может стоять чушь полнейшая. Тогда легче по направлению в больницу лечь и сделают бесплатно просто за небольшое вознаграждение.
лапароскопия моей сестре обошлась в Ростове в 12 тысяч, гораздо безопаснее чем операция, через 3 часа после операции лопала пельмени и ржала как конь - диагноз - как у вас.
Юрий Сысоев
я делала год назад, официально бесплатно только потом дала на карман врачу (5000рублей)