Врачи, клиники, страхование

Доброе времени суток, подскажите пожалуйста, на сколько серьезен Хронический пиелонифрит?

В 2004 году лежал в клинике, поставили диагноз Хронический пиелонифрит, поступил туда с высокой температурой, по выписке самочувствие улучшилось!! !
В данный момент ощущаю дискомфорт в области почек (ощущение сдавливания и покалывания), побаливает поясниться, под утро опухает лицо и в области живота, испытываю сухость во рту, хотя постоянно пью воду!
Подскажите пожалуйста, может ли это быть старая болезнь? может ли она прогресировать и на сколько это серьезно? Что подскажете делать?
с этим не шути и если ты себя любишь то раз в году в обследуйся в уролога ибо последствия чреваты тем что можешь заработать моче каменку и т д за 50 перевалит поймёшь о чём речь, выздоровления а это у тебя сезонные обострения они бывают весной и осеню
Надежда Варфоломей
Лучший ответ
Если периодически промывать почки "на водах", то лет на 100 может и хватить.. . Или хотя бы в сауну раз в неделю в качестве стрессовой терапии...
Nataliya Leles
у меня такой диагноз у вас скорее с обострением мне сказали ето можно заглушить не вылечишь
Daniil Darnickiy
Артур, я когда проходил медкомисию в армию, то меня забраковали по этому же диагнозу. Мне уже 53 года и как видите жив здоров, чего и вам желаю. Дак у меня ещё и опущение почки.
А вам 22! Не берите в голову, всё пройдёт зимой холодной ! :))
Главное старайтесь не переохлаждаться и не поднимать резко тяжести.
Успехов и здоровья !
Раз хронический, то так и будет время от времени обостряться. Сейчас бегом к врачу. А на будущее-не переохлаждаться, избегать определенных продуктов (писать перечень долго, проще у уролога спросить), ограничить алкоголь (в том числе и пиво). У меня уже много лет обострений не было.
Не "запускать" себя с молоду!
Раз в год проходить обследование и осмотр спциалиста.
И сейчас к врачу - лечить обострение.
у меня тоже такой диагноз, и ни чего нормально, просто береги свои почки не застужай и т. д.
Mura Mura