Врачи, клиники, страхование

Всем доброго времени суток, скажите пожалуйста, как должна правильно выдаваться справка? +++

У меня на работе заставляют тягать на этажи не подъёмные 20-ти литровые бутыли с водой, в корпусе нашем 5 этажей, а я болею с самого раннего детства панкреатитом, состою по нему в поликлинике на диспансерном учёте, плюс у меня есть врождённое плоскостопие 3 степени.
Не могу по состоянию здоровья поднимать тяжести, обратилась в поликлинику за справкой, что мне нельзя таскать тяжёлое. Мне сказали, что эту справку дают только через ВК.
Работаю медсестрой в доме-интернате для престарелых, до этого работала ровно 11 лет медсестрой в областной больнице, где меня ни разу не заставили поднять тяжесть.
Поэтому вопрос к врачам, должны ли мне дать данную справку без ВК, ведь я состою в поликлинике на диспансерном учёте, а не просто так, что просто раз в 5 лет пнреболела гриппом и всё? Права ли наша поликлиника, что из-за данной справки нужно идти на ВК?
Заранее всем большое спасибо за ответы!!!
ВК- это врачебная комиссия в состав которой входит зам. гл. врача поликлиники по экспертизе и ваш участковый врач. Участковый единолично такие справки выдавать не может. Вы, случайно, ВК с МСЭ не путаете?
Алексей Карандашов
Лучший ответ
Бахытжан Мирсаитов Не путаю.
Но почему же такая проблема взять данную справку?
Да, такую справку дают через врачебную комиссию, обратитесь к главному врачу, вам разъяснят. Участковый на основании вашей мед. карты, анализов, диспансерного учета И регулярных обращений к врачам по поводу панкреатита выпишет такую справку, ее заверять на ВК, без заверения она не действительна
Иван Пирогов
Бахытжан Мирсаитов Сегодня еду к трём часам дня на ВК.
правку дают только через ВК... ваш участковый её должен оформить и отдать на комиссию вместе с вашей амбулаторной картой, п. э. вы и сдаете анализы, проходите осмотр узких специалистов.
Бахытжан Мирсаитов Уже так и сделала, еду сегодня к трём на ВК.
Представляю себе, вот, вы добились чтоб вам выдали справку - это значит все будут таскать эти неподъёмные бутыли с водой, а вы со своим панкреатитом журнальчик в это время на диванчике читать в стороночке будете, представляете, как вы будете выглядеть в глазах окружающих?!
А причём здесь, скажите мне панкреатит???! Либо ВСЕ поднимают мятеж, либо вместе таскайте эти бутылки, если это входит в обязанности медсестры и помните: нет здоровых людей, есть недообследованные, остальные медсёстры что таскают эти бутылки здоровые как лошади, их как в президентский полк отбирали??? Вот честно, вы хотя б остеохондроз у себя выявили б, не верю, что его у вас нет, может нет ещё, но он у всех почти есть.
S K
ВК решает об изменении условий труда
Сергей Конов