Врачи, клиники, страхование
Полис медицинского страхования, кто сталкивался, что Вас не обслуживают по нему в других городах Росии?
Разве это законно, что он работает только в том районе где прописан?
Помощь должна оказываться на всей территории РФ, но для плановой помощи нужно взять в департаменте здравоохранения справку специальную, там же Вам скажут конкретную поликлинику или больницу, куда нужно обращаться, ибо помощь оказывается лишь при наличии возможности и не большой загруженности ЛПУ. Для Москвы: в случае нарушения ваших прав на получение бесплатно медицинской помощи в объеме городской программы ОМС вы можете звонить по справочным телефонам:
Представительства МГФОМС в административных округах Москвы
Центральный: 247-49-97, 247-45-20
Северный: 900-54-45, 900-54-44
Северо-Восточный: 979-10-65
Восточный: 368-02-61
Юго-Восточный: 177-33-38
Южный: 110-18-80, 110-27-41
Юго-Западный: 125-25-17
Западный: 144-33-21
Северо-западный: 942-55-46
Зеленоград: 534-03-77
Страховые медицинские организации
РОСНО-МС 288-49-01, 288-28-28, 234-16-62
МЕДСТРАХ 964-84-27, 964-84-28, 964-84-29, 964-84-30, 964-84-73
Солидарность для жизни 242-45-46, 242-16-77
MAKC-M 257-23-71
ИКАР 145-91-06
Страховая группа "Спасские ворота-М" 290-90-90, 290-82-12
Медицинская городская страховая компания 924-56-75
Центральный: 247-49-97, 247-45-20
Северный: 900-54-45, 900-54-44
Северо-Восточный: 979-10-65
Восточный: 368-02-61
Юго-Восточный: 177-33-38
Южный: 110-18-80, 110-27-41
Юго-Западный: 125-25-17
Западный: 144-33-21
Северо-западный: 942-55-46
Зеленоград: 534-03-77
Страховые медицинские организации
MAKC-M 257-23-71
ИКАР 145-91-06
Я работаю в одном субъекте РФ, а живу в другом, а полис с места работы. Выручает только то, что я к врачам не обращаюсь.
1. Не законно.
2. Можно побегать по главврачам и добится обслуживания.
3. Обратиться в филиал страховой компании по месту пребывания.
4. Сделать всё платно, собрать чеки и предъявить их в страховую медицинскую компанию, откуда полис.
1. Не законно.
согласно закону об оказании мед. помощи полис ОМС действует на всей территории РФ, но как и все в нашей стране-тоеретически!!!
нет. это не законно.
Права застрахованных
Права застрахованных - специфические права, производные от общих гражданских, политических, экономических, социальных и культурных прав человека, реализуемые при получении медицинской помощи и связанных с ней услуг в системе ОМС.
Защита прав застрахованных - установленный законодательством РФ порядок, обеспечивающий реализацию прав застрахованных и механизм их защиты при получении медицинской и лекарственной помощи. Защита прав застрахованных может осуществляться в досудебном и судебном порядке.
Защита прав застрахованных при получении медицинской помощи преследует следующие цели:
обеспечение гарантированного объема, качества и условий оказания медицинской помощи;
обеспечение доступности медицинской помощи;
внесудебное разрешение споров между застрахованными и другими субъектами ОМС;
правовую и социальную защищенность застрахованных
омс в москве
http://www.medmax.ru/article32O18O60.htm
по россии
http://ora.ffoms.ru/portal/page/portal/top/about
http://www.s81.ru/
Если ваши права нарушены, куда обращаться?
К главврачу организации (поликлиники) ;
В управление здравоохранения соответствующего АО Москвы;
В Департамент здравоохранения Москвы;
В страховую организацию, выдавшую полис ОМС;
В Городскую арбитражную экспертную комиссию (ГАЭК) ;
В суд.
http://www.nemoskvichi.ru/medicina.php
Права застрахованных
омс в москве
по россии
http://www.s81.ru/
К главврачу организации (поликлиники) ;
В Департамент здравоохранения Москвы;
В суд.
http://www.nemoskvichi.ru/medicina.php
Нет, не законно. Если вы гражданин РФ и обращаетесь за мед. помощью в РФ вам обязаны оказать неотложную медицинскую помощь даже без полиса. Скажу про себя. Прописана в городе П, а живу и работаю в городе А. Врем зарег в городе А. и получаю больничный без проблем и медицинскую помощь. За разъяснением ситуации Вам лучше обратиться в ФОМС (фонд мед страхования вроде так расшифровывается)
Здраствуй, я живу в Волгограде, работодатель г. Ростов на Дону-полис Ростовский, мне всегда говорят сделать ксерокопию (остается у них) к полису и с этим условием принимают везде