Все взял что нужно, паспорт, полис, снилс, далее зашёл к хирургу, объяснил на что жалуюсь, далее меня продиагностировал и вписал "У больного тендовагинит", сказал купить лекарство Гидрокортизон - 190 руб, ну и укол за 350 руб.
Правильно все?
Вроде по Полису лечение должно быть бесплатным, я думаю, хотябы просто уколы.
Врачи, клиники, страхование
В Поликлинике по Полису обязательного медицинского страхования лекарства и уколы делают платно?
ПРОСТОУКОЛЫ выполняет медсестра в процедурном. А блокада - врачебная манипуляция и по полису не оплачивается. Не хотите платно - идите на УВЧ. Только ходить придется долго.
Елена Емельяненко
Бесплатна только терапия?
Полисом ОМС предусмотрено приобретение лекарств за счет пациента при амбулаторном лечении .Бесплатно- в стационаре.
Амбулаторное лечение проводится за счет пациента.
Елена Емельяненко
Полис нужен для платных процедур?
если лечение стационарное- всё бесплатно. амбулаторно- лекарства платные. инъекции должны быть бесплатными. идите к зав поликлиникой
Almas Abeuov
Откуда это вы взяли7 Ссылку на нормативный акт, пожалуйста!
Да, лекарства при амбулаторном лечении приобретает сам лечащийся.
Если бы вы лежали в стационаре, тогда поликлиника обязана была бы предоставить их (или их аналоги) бесплатно, а так - нет.
Бесплатно можно только сделать (!) сам укол, но и то нужно направление.
upd: в таких случая звоните в свою страховую: они выяснят, что положено по стандартам медицинской помощи и проконсультируют вас по вопросу (наша, во всяком случае, так делает - хе-хе)
Mickey _Mouse
Если человек лежит в стационаре, то поликлиника никому ничего бесплатно не должна. Это другое ЛПУ.
Елена Емельяненко
То есть, мне надо к регистратуре снова за толоном, далее с карточкой идти к хирургу, попросить его написать мне направление на какой-то день?
И Кто должен вообще направлять? (я на данный момент незнаю)
У терапевтов - в ягодицу бесплатно
а это особенный укол не в ягодицу?
У каждой больницы и каждого врача теперь расписано какой укол и процедуру делать платно или по ОМС бесплатно
а это особенный укол не в ягодицу?
Елена Емельяненко
Укол в сухожилие, болезнь Тендовагинит кисти руки.
Ну вот у меня ОМС, за сделанный укол 350

Нет, вы должны это покупать за свой счёт, если бы вы лежали в стационаре, в этом случае было бы бесплатно, а так, увы нет, а лечение правильное, это я вас как врач говорю
Елена Емельяненко
Тогда какие бесплатные процедуры можно получить по Полиса?
Т. е. кольнуть в жопу (что я и сама могу) не оплачивается, а препарат - купите сами? И что это за медицина? Уровень домохозяйки! Всегда ненавидела медиков и их притворство в плане клятвы Гиппократа. Умру с проклятим медицины!
В Котласской поликлинике уколы внутри мышечные назначенный терапевтом только платно,дожились