Врачи, клиники, страхование
Кто-нибудь знает размеры нового полиса обязательного медицинского страхования?
Подскажите, пожалуйста, ширину и длину нового страхового полиса (в виде бланка в конвертике). Если он у вас под рукой, измерьте линейкой :) заранее огромное спасибо :)
Формат А5
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 февраля 2011 г. N 158н "Об утверждении Правил обязательного медицинского страхования"
пункт:
23. К бумажному полису предъявляются следующие требования:
1) бумажный полис представляет собой лист формата А5;
2) лицевая сторона бумажного полиса заверяется подписью застрахованного лица и содержит следующие сведения и персональные данные о нем:
номер полиса;
фамилия, имя, отчество (при наличии);
пол;
дата рождения;
срок действия полиса;
3) на лицевой стороне бумажного полиса размещается двумерный штрих-код, содержащий следующие сведения о застрахованном лице:
номер полиса;
фамилия, имя, отчество (при наличии);
пол;
дата рождения;
место рождения;
срок действия полиса;
4) оборотная сторона бумажного полиса заверяется подписью представителя страховой медицинской организации, уполномоченного на выдачу полисов распоряжением руководителя страховой медицинской организации, печатью страховой медицинской организации и содержит сведения о страховой медицинской организации:
наименование, адрес (фактический) и телефон страховой медицинской организации, выбранной застрахованным лицом;
дата регистрации застрахованного лица в страховой медицинской организации;
фамилия (полностью), имя, отчество (при наличии) (инициалы) представителя страховой медицинской организации, уполномоченного на выдачу полисов распоряжением руководителя страховой медицинской организации;
5) оборотная сторона бумажного полиса должна обеспечивать возможность размещения сведений не менее чем о десяти случаях замены застрахованным лицом страховой медицинской организации.
24. К визуальным сведениям электронного полиса предъявляются следующие требования:
1) лицевая сторона содержит:
номер полиса;
2) оборотная сторона содержит следующие сведения и персональные данные застрахованного лица:
фамилия, имя, отчество (при наличии);
пол;
дата рождения;
срок действия полиса;
подпись застрахованного лица;
фотографию застрахованного лица (для застрахованных лиц в возрасте четырнадцати лет и старше).
А5 это - 148 x 210 mm
Пластиковая карточка - 85 х 55 mm
пункт:
номер полиса;
фамилия, имя, отчество (при наличии);
пол;
дата рождения;
срок действия полиса;
номер полиса;
фамилия, имя, отчество (при наличии);
пол;
дата рождения;
место рождения;
срок действия полиса;
1) лицевая сторона содержит:
номер полиса;
фамилия, имя, отчество (при наличии);
пол;
дата рождения;
срок действия полиса;
подпись застрахованного лица;
А5 это - 148 x 210 mm
Пластиковая карточка - 85 х 55 mm