Врачи, клиники, страхование
Собираюсь проходить профилактическую проверку зрения. Стоит ли скрывать от врачей, что не ношу очков?
Дело в том, что они мне с детства были прописаны, но ...ну, неудобно в них, и в линзах тоже. Считаю, что у меня небольшая близорукость - 4 и - 9,5, зрения на жизнь хватает. Только все время боялась реакции врачей, поэтому перед поликлиникой надевала очки, а когда выходила из нее, снимала ненавистные окуляры. Сейчас вроде пишут, что близорукие даже и не должны носить очки, потому что зрение отвыкает от тренировки...
если у теьбя невысокая близоруоксть - выше -6 диоптрий - то спокойно говори врачу что очки постяонно не носишь - врач тебя не осудит
я сама лично до -6 без очков ходила
ксати правильно пишут - глаз должен тренироваться, иначе зрение отвыкает от тренировки и дальше ухудшается
я сама лично до -6 без очков ходила
"Уильям Бейтс" поищите в поиске и сможете восстановить зрение. (если захотите).
Зачем скрывать? Ему это абсолютно все равно.
согласна с Вами, что мышцы глаз начнут лениться... не носите их, а если неприято выслушивать врачей-теоретиков--наденьте им на радость.... я бы не одела! мне надо просто проверить текущее состояние, так! ? простите, забыла дома!!!!
А смысл скрывать это?
От врача вообще ничего скрывать не надо, глаза-то Ваши. А по поводу тренировки, Вы что, тренируетесь что ли, тогда почему такая высокая близорукость? На жизнь хватает, так Вы еще не жили! Ну а если не тренируетесь, тогда носите очки, а то без глаз останетесь....
зачем скрывать? это же ваши глаза и ваше дело!
Тоже близорукость, но надеваю при просмотре телевизора. В детстве врачи так и рекомендовали - надевать при необходимости..
Не стоит. Умничка, что очки не носите. Очки - это такое дело, если начал носить, то уже без них никуда. Как и врачам без прописания очков))
нет.... если хочешь, чтобы ваше зрение было лучше