Врачи, клиники, страхование
Почему больной, в основном, идет к врачу не за здоровьем, а чтобы избавиться от боли?
Это хороший вопрос!!! Это потому что там в больнице снимают и убирают симптомы а заболевание оно как было так и есть !!Причина болезни зачастую неизвестна!! А если и указывают то весьма порой банальную и смешную!!! правда сейчас гомеопатию начали уважать некоторые доктора хотя еще не все улавливают ее смысл в конечном счете!!! А ведь гомеопатические лекарства-их лучше ядами называть-усиливают болевую симтоматику !! И это специально чтобы человек своими личными мозгами и сам мог уразумить себе где он ошибся где допустил ошибку что так заболел???? Напрашивается простой вывод- нужно посмотреть на свою жизнь со стороны и направить ее духовно в лучшую сторону! То есть попытаться убрать негатив типа жадность зависть ненависть и заменить на ЛЮБОВЬ вначале к себе а потом и ко всем ЛЮДЯМ!!! И гляди меньше будет проблем! ! Удачи и здоровья ВАМ! ! Пишите !! Буду очень РАДД!!!!
Так поступает ьольшинство-раз ничего не болит, значит здоров. Но знаю и таких, которые каждый месяц бегают к терапевту и требуют назначить какое-нибудь обследование. Что лучше и кто из них дольше проживёт? Иногда мнительность вреднее болезни.
потому что что бы определить причину надо обследоваться и потратить массу времени
Система такая. Врач несёт ответственнось за лечение болезни, а не за Ваше здоровье.
Потому, что врач - как милиция - бежим туда, когда уже край. А за здоровьем надо ходить в продуктовый магазин и спортзал.
А еще больной идет к врачу, чтобы его сочувственно выслушали и пожалели
в основном он идет за больничным, т. к. настоящих профессионалов врачей осталось мало, а в платных не лечат, а стремятся выкачать как можно больше денег, даже с умирающего
Не факт!
избавление от боли это уже здоровье - для меня по крайней мере
Потому что ему кажется, что если ничего не болит, то, значит, здоров!
что морально поддержал
А у нас врачи здоровье не дают! Они просто избавляют нас от симптомов.
когда у нас ничего не болит мы не задумываемся о здоровье=)