Врачи, клиники, страхование
Я получила ожог 3 степени, рана приличная, размером коробки от спичек и там какие-то соски или луковицы?
Ч
Если действительно ожог 3 степени, то без кожной пластики скорее всего не обойтись при таких размерах ожоговой раны, если конечно не хотите формирования обезображивающего келлоидного рубца от вышеприведенных советов. Отправляйтесь к хирургу.
Из "народных " средств - синий йод.
1 чайн. лож. крахмала с горкой развести в 50 мл холодной воды. Залить кипятком до 200 мл. Плучится обыкновенный кисель.
Охладить до комнатной температуры. Обязательно! Потом добавить и размешать 1 чайн. ложку коричневого йода. Намазать на рану . Можно забинтовать. По мере высыхания, менять. Это лучшее средство, потому, что не надо потом повязку отдирать от раны.
Можешь купить в аптеке Йодинол. Им промывать рану.
Да ладно, всё пройдёт. Солкосерил купи, гель и мазь. Гель если рана мокрая, потом когда рана мокнуть перестанет, мазью маж. Ну и к доктору сходи, счастливо выздоравливать.
Промывать раствором фурацилина. НИКАКИХ масел! Обратитесь к хирургу, возможно необходима хирургическая обработка. Опасно воспалением.
прямая дорога ко врачу
Возьми восемь яиц, не обязательно деревенских (в магазине купи) . поставь варить. Как закипят провари 12 минут (не обязательно с точностью до секунды) . как сварятся достань оттуда желтки, и начни жарить их на чистой сковородке (без масла и прочей фигни). Огонь умеренно сильный. Будет чад. Особо не заморачивайся. Минут через 5 начнет появляться масло. Так вот этим маслом и мажь ожег. И еще. Ожег не бинтуй, он должен быть на воздухе