Врачи, клиники, страхование

как и где можно вылечить артроз тазо-бедренного сустава 3 степени?

А никак вы его не вылечите, если только эндопротезирование удачно сделаете.
Шахмар Айдаров
Лучший ответ
В ортопедо-травматологическом отделении. Принимайте пока хондропротекторы.
Вплоть до операции. От этого заболевания еще никто не умер, но мучаются.
Наташа Капляр
Дней 15-20 работы грамотному мануалисту.. . Ищите.. . Можете и ко мне приехать, я периодически и этой проблемой занимаюсь...
Проблемы решаемые методом доктора Бубновского
5. Лечение коксартроза I-II степени, подготовка к эндопротезированию тазобедренных суставов и реабилитация после операций при коксартрозе III-IV степени.

Работа Бубновского С. М. в сборнике научных трудов "Реабилитология" - "Поэтапная реабилитация при тотальном эндопротезировании тазобедренного сустава" по этой проблеме была признана лучшей в России Минздравом РФ.

Еще бы, сам автор создал эту методику на основании личного опыта. Те пациенты, которые прошли курс подготовки к операции в нашем Центре уже через месяц после операции избавляются от дополнительной опоры (костыли, палка) . Часто приходят через 1-2 года после операции на костылях. С ними приходится работать дольше. Другого пути полноценного восстановления, как кинезитерапия нет.
На курортах Сакки и Евпатория. . бальнеотерапия очень хорошо помогает...
Если на воле, то лучше в поликлинике спросить у ревматолога.
Массаж полезен. Приём противосполительных таблеток, точнее доктор скажет.
В больших городах больше шансов, больше разных предложений, процедур новомодных.
А протезирование тазобедренки, знаю, где-то в Питере делают.