Врачи, клиники, страхование
Можно ли вылечить межпозвоночную грыжу принимая кальций?
нет канечно глупасти всё это
Нет
плавать надо
Одним кальцием не вылечить, но без него тоже невозможно.
Абсолютная чепуха!
Межпозвоночный диск по форме напоминает двояковыпуклую линзу.
Снаружи находятся фиброзные кольца, напоминающие по составу сухожилие, а внутри - пульпозное ядро, по плотности напоминает медузу.
По различным причинам происходят трещины (разрывы) этих колец и пульпа под большим давлением начинает выдавливаться в сторону повреждения. До определённого момента фиброзные кольца выдерживают нагрузку, а потом начинают выпячиваться, формируя грыжу.
Единственный момент, когда в диске появляется кальций, - это процесс кальцификации разрушенных структур диска.
Для восстановления диска применяют препараты с содержанием хондроитина (Артритозамин, Терафлекс) .
А вот возможность вылечить грыжу диска надо решать со специалистами соответствующего профиля : вертебрологи, мануальные терапевты; в тяжелых случаях за дело берутся хирурги.
В общих чертах - всё.
кальций не лечит сам по себе. Тем более грыжу.
НЕт, нет и нет! её можно только проапперировать! (удалить короче говоря) Я с тремя грыжами уже живу 8 лет! Кальций пила- не помогло- все это лапша на уши! Но она может сама "отвалиться" и распасться на микрочастицы, но при этом позвонки могут срастись- по разному бывает! Но кальций не поможет! ( А Вы имеете в виду Тяньши?)
конечно!!!)))))) так же эффективно, если вообще ничего не делать!
дравствуйте!! ! у меня мама знахарка и делает сама настойку, которая собственно за три месяца межпозвонковая грыжа рассосалась. если рассматривать вариант врачей, то их вариант это удаление самой грыжи, но последствие такой операции не предсказуемы. у моей мамы была женщина больная, но ей в общем удалили грыжу и конечном итоге она не могла ходить и дали ей инвалидность, после чего ее сестра отправила ей лекарство, которому конечно они можно сказать и не верили что что-то может быть восстановлено после вмешательства врачей, но через полгода женщина потихоньку сталаприходить в норму начала ходить и вскоре сняли с инвалидности и уже работает, ну и конечно же для профилактики взяли еще настои. так что подумайте правильно вот мой номер 8-923-393-0647 Кристина
Иван Выходцев
А это случайно не зверобойное масло?
Грыжа не вылечиваеся полностью