Думаю это зимняя депрессия.
Будет больше света, солнца, депрессия пройдет.
Простые средства против депрессии:
Много света в доме
СПА (ванная со свечами и с любимым)
Сон
Еда
Прогулки на природе
Отпуск на юге по горящей путевке
Новый любовник/ца
Растения и животные
Цветы на подоконнике в спальне
Дети
Растения против депрессии:
Зверобой
Зверобой - растительный антидепрессант №1. Повышает выработку антистрессовых факторов: серотонина, норэпинефрина и допамина, снижает уровень гормона стресса кортизола.
Зверобой, натуральное средство, расфасованное по брикетам, фитопрепаратам и травяным сборам, продается в аптеке без рецепта и эффективно снимает легкую депрессию. Максимум активности зверобоя достигается через 6 недель после начала приема. Его нельзя применять одновременно с антидепрессантами.
Женьшень
помогает справиться с усталостью, чувством подавленности, унынием, укрепляет иммунитет, на 50% снижая подверженность различным заболеваниям. Женьшень является сильным стимулятором, поэтому его нельзя принимать перед сном или находясь в состоянии острой тревоги.
Валериана
Валериана сходна по своему действию с транквилизаторами, но без их побочных эффектов. Снимает беспокойство, тревогу, стресс. Наиболее заметный эффект от применения валерианы наступает через 2-3 недели. Примерно у 10% вызывает обратную реакцию - повышенное возбуждение. Не рекомендуется использовать валериану дольше 3-4 месяцев.
Хмель
Хмель обладает мягким успокаивающим свойством. Вызывает крепкий здоровый сон, помогая организму быстрее восстановиться. Особенно эффективен хмель в комбинации с валерианой.
Пассифлора - природное средство против бессонницы, беспокойства, раздражительности - верных спутников плохого настроения. Пассифлору можно выращивать как комнатное растение. Рекомендуется сочетать с валерианой.
Жизнь так коротка, не давайте себя посадить в черную яму депрессии, боритесь!
Врачи, клиники, страхование
если у человека нет никаких целей, потерял вкус жизни,ничего не хочет... как ему можно помочь?
Это лечит психиатор.
заинтересовать чем-нибудь обязательно
Ему нужно влюбиться.)))
Хорошо организована вечеринка! В компании хороших людей!
Или поход в сауну!
Реально поможет !!!
Или поход в сауну!
Реально поможет !!!
Хороший психолог, могу подсказать кто.
влюбится
А есть причина? Какая ?
жениться, если женат, разводится..