Врачи, клиники, страхование
Как остановить прогрессирование близорукости. Доктор прописал постоянное ношение очков, это помогает?
На настоящий момент ни одно лекарство или метод не останавливает прогрессирующую близорукость, кроме операции под названием склеропластика, либо ретросклеропломбирование, но первая эффективнее и заключается не в том, что написала предыдущий автор. а в введении к стенке глаза у заднего полюса специальных стерильных белковых трансплантатов, улучшающих кровоснабжение. обмен веществ и физически укрепляющих стенку глазного яблока. что и приводит к остановке близорукости. В опытных руках операция не больная, безопасная и очень эффективная. Если сетчатка слабая-ее можно укрепить специальным лазером и предотвратить развитие ее отслойки, а затем если захотите видеть мир своими глазами без очков и линз-лазерная коррекция зрения поможет Вам. Будьте здоровы и не бойтесь-у Вас все получится! :-)
к сожалению нет :((
если нет отслоения сетчатки, то можно попробовать регулярными гимнастиками (это легко найти и в литературе и в интернете) , но я к 16 годам имела -9 и -7... и каждый год становилось хуже. . пришлось делать склеропластику (фиксацию сетчатки к глазному дну) . зрение остановилось на этих цифрах и не ухудшалось. . в 18 лет сделала кератотомию (насечки в федоровском центре) с тех пор без очков и живу уже 20 лет :)) да, я пережила 4 операции на глаза, но оно того стОило, по моему мнению..
Носи очки с дырочками
нет, не поможет, наоборот зрение будет снижаться ((
лучше купи линзы! они тоже не останавливают, но зато не будешь таскать на лице два блюдца.
а очки с дырочками - фигня полная!!!