Врачи, клиники, страхование

У меня плоскостопие и плохое зрение (близорукость и астигматизм)? Как можно откосить по этим болезням от армии?

У меня плоскостопие и плохое зрение (близорукость и астигматизм)? Как можно откосить по этим болезням от армии? Точнее как преувеличить эти болезни?
Savr Sangiev
"ограниченно годен к военной службе" практически любые войска кроме ВМФ, ВДВ и др. спец подразделения.
добрый совет, пока год беги служить, говорю тебе как военврач
Елена Елена
Лучший ответ
Вообще откос от армии по зрению зависит от уровня этого самого зрения. В твоем случае от степени миопии. Но, при миопии осложненной астигматизмом, противопоказаны очень многие физические упражнения, в том числе контактные виды спорта, сильные перенапряжения и возможности частых падений и ударов, так как может привести к отслойке сетчатки - дави на этот факт.
плоскостопие форэвэ, у меня муж так откосил. А близорукость, смотря какая. Бери направления к окулисту и хирургу в военкомате и проверяйся, охай ахай у врача и удачи
И то и другое заболевания "ограниченно годен к военной службе" плоскостопие ст. 68 МО. В армию не берут.
Никак.
Ты мужчина, и толжен идти в армию.
Если все такие как ты скажут, что не пойдут в армию, то кто защитит женщин и детей.
Еслиты скажешь девушке что откосил от армии это тебя в её глазах не поднимит, а лишь унизит и уличит в лени и трусости.
В наше время женщины и так делают больше гораздо бульше чем мужчины. Они работают, дерутся, воспитывают детей делают дела по дому, водят машины и следят за собой. Да, некоторые мужчины тоже делают всё от них зависимое, но их так мало. А сильных и грдых женщин всё больше и больше.
Мужчин- сопляков, мажоров, гопников, и хотящих откасить от армии очень много, а настоящих мужчин, почти нет.
И раз ты задаёшь такой вопрос без всякого смощения значит ты относишься к первым.

А вы, татьяна, та что выше, запоёте по новому, когда захотите чтобы ваша мужчина вас защитил или когда вы будете с новорождённым ребёнком на декрете, а его внезапно призавут в армию и вполне воззможно что закон о плоскостопии отменят и вы его не долждётесь. Или когда мужчины всё же поймут что армия Это их долг а ваш муж лишь будет говороть среди майоров и генералов: "Не я от армии откасил, молодой был, что уж тут поделаешь, наажал!!!! "
Olga Radion
теперь уже неоткосишь