Врачи, клиники, страхование

вопрос к людям с плохим зрением или к окулистам .

сегодня ребенок прошел глазной тест ...дочери шестнадцать лет ...что обозначают эти цифры помогите ...назначили очки ...можно ли как то поддержать зрение чтобы хуже не стало ...можно ли не одевать очки ...правый глазсфера +1.25целиндр -0.75ось 5.0левый глазсфера +1.25целиндр -1.00ось 170.0
Inna Illarionova
Астигматизм.... у меня тоже.. смысл в том, что в разных точках глаза зрение разное. Попоросите ее посмотреть на какой-нибудь предмет вдали сначала прямо, а потом боковым зрением. Будет заметная разница. (под каким- то углом она будет видеть более четко) Эта разница и отображена в цифрах. По ним подгоняют линзы для очков, т. к. обычные для близорукости ей не подойдут. В смысле, носить -то она их сможет, но полностью откорректировать зрение они не помогут. Кстати, контактные линзы можно подобрать, я пользуюсь и тем, и другим.
Витаминами астигматизм НЕ ИСПРАВИШЬ!!!! Только лазерная коррекция, к сожалению... Хотя очками затормозить ухудшение можно.
Galiya Kurmasheva
Лучший ответ
если оденете ей очки, зрение не улучшится, а только будет постепенно садиться. пусть ест много моркови, делает специальные упаражнения для глаз, купите ей витамин А, и капли, которые улучшают мышцы глаз.
у нас было в таком духе только хуже и именно очки нам позволили улучшить зрение врачи так и говорили очки для вас лечение и советую прислушится к врачам а то витамины и прочее конечно хорошо но это не лечение ак без очков глаза будут напрягаться и зрение будет садится дальше потому что это уже есть а значит надо лечить
На
Ната
А за компьютером и у телевизора девочка много время проводит? Если эта проблема вас также волнует как ношение очков, тогда вы возможно обойдетесь без них!
постоянно слышу ЧЕРНИКА для плохого зрения помогает
Dangerous**** Boy****
У моей дочери тоже начало зрение портиться. Назначили специальную гимнастику для глаз, витамины "Витрум вижн форте" и курс аппаратной физиотерапии.