Врачи, клиники, страхование
а еще сказали, что у кого плохое зрение, нельзя рожать естественным путем, только кесарево. правда?
Плохое зрение - чаще всего симптом миопии, ретинопатии.. . Причин несколько. . Опять же МОЖЕТ быть.. . Во время родов, нагрузка на организм женщины может привести к осложнениям. Это отслойка сетчатки, кровоизлияния, ухудшение и потеря зрения.. . Однако, решение о возможности родов или кесаревом должен решать врач, после обследования. Не всегда плохое зрение=запрет на естественное родовспоможение.
это нужно смотреть на состояние сетчатки. Мне вот разрешили роды при -8,5
Не правда. У меня зрение очень плохое. Рожала естественным путём, о кесареве даже речи не вели. Без проблем родила и зрение после родов не ухудшилось. С тех пор уже 4 года прошло и всё нормально.
да это так если зрение ниже минус 5 диоптрий- только кесарят
а можно поступить проще - вообще не рожать - и фигуру и зрение сохраните
нееее, это когда есть паталогия зрения
Не всякое "плохое зрение" грозит отслойкой сетчатки при родах. Все выясняется индивидуально, при осмотре
в принципе, да. отслоение сетчатки может бытью
Смотря на сколько плохое. Если -12, то может. А если -1, -2, -3. Нормально.
Лажа, я и смотрю все рожать бросили . Кесарят в сложных случаях, когда есть угроза жизни или больших разрывов.
да, вот у меня была в детстве травма глаза-ставили искусственный хрусталик-двое детей и обое кесарево
Я тоже такое слышала, но медицина не стоит на месте может что нибудь уже изменилось. Проконсультируйтесь со специалистом
да
Да, это действительно так, но разрешает рожать естесственным путем врач специалист, поэтому неслучайно гинекологи отправляют беременную женщину на осмотр к окулисту.