Врачи, клиники, страхование

Часто ли врачи ошибаются?

В своей жизни я перенесла два кесарева сечения. В первый раз осложнений не было, впрочем, как и во втором. Если не считая того, что шов(вернее часть шва, самый кончик) не заживает. Рана часто мокрит, даже немного гноилась, из нее по неск миллиметров выходила нить, прямо протыкала кожу и пробивалась наружу, а однажды вылез узелок! Прошло 3 года с момента операции, и все нет заживления. Обращалась к гинекологу, хирургу, они спокойно говорят, что ничего страшного мол у каждого перенесшего операцию на брюшной полости в животе около полуметра нити! Неужели так и должно быть? К кому мне обращаться, если врачи не реагируют? Просила хирурга разрезать и достать нить, но он уверил, что в этом нет необходимости, прописал мазь Левомеколь... Мазала, не помогает...
Лигатурные свищи - частое явление. И это не ошибка врачей - это Ваш организм отторгает инородные тела. Это неприятно, но неопасно. Ниточки сами отторгнутся со временем. Оперировать не надо. Обычно, как только лигатура отторгнется, рана быстро заживает в течение нескольких дней. Терпения Вам.
Артём Чураев
Лучший ответ
Любовь Осипенко Уже три года с лишним это продолжается. Сколько же лет еще терпеть?
Любой каприз за Ваши деньги.. . Повторная операция с заменой швов, наружный даже косметический.. . А Вы уверены, что организм сможет рассосать новые швы.. . Вы это считаете "врачебной ошибкой", а не подумали, что это может быть просто некачественный шовный материал или невозможность рассосать его организмом.. . За качество фарм и медпрепаратов, режим их изготовления и хранения, увы и сам Господь не в ответе...
Алексей Скидин
Если до лета не заживёт, то попробуй прикладывать жеваный или давленный подорожник.
Света Шишова
Это не врачебная ошибка.
Иногда организм отторгает шовный материал годами. Нитки не рассасываются и долго выходят наружу, сходите к платному врачу, может достанет их, если шов поджил и если можно, чего мучатся?
Любовь Осипенко У нас поселок городского типа, больница одна. А в город(он в 600км), нет возможности выбраться из-за детей.
У мамы послеоперационные свищи не заживают уже более 10 лет. А если на некоторое время (1-2 месяца) затягиваются, то жидкость все равно скапливается (иногда до полулитра) и прорывает. Внутренние швы зашивают нитками, они не рассасываются, потому, что мышцы не срастаются и держаться за счет швов, по другому нельзя. Но у некоторых людей организм не принимает инородные тела и отторгает их. У других со временем это проходит и свищи зарастают.
Врачи, как и все люди, иногда ошибаются, но всё-таки гораздо реже, чем неспециалисты. Операцию провёл отлично, а зашить, значит, не сумел?
Врачи не нужны, болезни двух видов-Пи.. ец и Х... ня! Так вот! Пп.. ец не лечится а Х... ня сама пройдёт!!!
пока объемный пакет или конверт не передашь, они вообще нихрена не делают, а кто ничего не делает - тот не ошибается.
как "кабанчика" вручишь - начинается лечение, тут уж не без ошибок, но по крайней мере стараются. есть конечно и исключения - но таких очень мало.
из личного опыта - почти 2 года работал в здравоохранении.
Sash Sasher
Любовь Осипенко Да уж... Как ни обидно за нашу медицину, но это так.
Sash Sasher лучше через общих знакомых выход на нормального врача найди, или сама напрямую договорись, пусть деньгами подавится, здоровье дороже, а то тебе мазей и прочей хрени напишут тысяч от 2 до 4, почему? в больнице есть аптека? вот есть договоренность между ними, врач пишет рецепты, и впаривает дорогостоющую херню ...вместо хорошего дешевого аналога, а то и вообще к болезни не относящееся лекарство, разумеется ему потом презент от аптеки.
история долгая ...как "лечят" людей в больницах, и книги не хватит ))))