Врачи, клиники, страхование

Что вы думаете об эвтаназии психически больных?

А не боитесь, что в один прекрасный день, кто-то и вас причислит к психически нездоровым.... и увы, не сможете доказать, что вы здоровы?!
Евгений Штейников
Лучший ответ
ничё не думаем - пусть дышат
отрицательно каждый имеет право жить
давайте еще туда же хромых, безруких, цыган, евреев.. . ой, а не фашизм ли это?
вы что? с подходящим лечнием, терапия+медикаменты, я имею в виду, психические больные не только не опасны, они в лучшем виде могут быть даже полезны, вполне себе функциональные и полноценные члены общества...
нет и не может быть законного права у одного человека сознательно лишать жизни другого человека...
по каждому случаю надо решать отдельно. Лучше, конечно, их пускать на органы. Может они для этого и созданы
Sergey Bobkov
Сергей Аткачунас согласна. Хорошо рассусоливать о гуманизме, пока какой-нибудь псих не убил, искалечил, замучил насмерть дорогого тебе человека.
Человек радипся и не нам решать когда ему умереть .
Если его умерщвляют только потому что проблемы с психикой-против
Двоякое отношение. Все познается в сравнении.
ну сколько можно спрашиватьо психиатрии. это точно отклонение.
Олег Гроня
гуманность - это все хорошо, но когда она принимает чудовищные масштабы.. . Если псих опасен для общества он должен быть из него элиминирован, желательно таким образом, чтобы не быть обществу обузой. Если псих может убить, замучить человека или животное - ему не место на этой земле. А то мы так до размусоливаем гуманизм до того, что Чикатило ни в чем не виноват, просто он особенный, он так мир чувствует.
Галина Хазова
Эвтаназию применяют только если человек испытывает мучительную боль не поддающуюся никаким препаратам, например раковые больные и т. д. При чем тут психически больные? Не вижу логики....
Руппель Елена
если все родные согласны, и заболевание прогрессирует, либо вызывает страдания у больного, то почему бы и нет.
а вся эта херня насчёт - они тоже имеют права на жизнь - бред, какая это нафиг жизнь.
Ненадо никого убивать хватит
Это чудовищно.
Это по своему счастливые люди, со своим внутренним миром, в который я бы с удовольствием заглянул, если б была возможность возврата назад. -))

Я за эвтаназию мамаш, плодящих детей пачками и потом их бросающих ...
Елена Кунц
Вопрос сложный. Психики разные бывают. Одни могут приченить вред обществу, другие нет. А если в целом мы не в праве решать человеческие судьбы.
Arman Utemisov