Врачи, клиники, страхование

эвтаназия для тяжело больных людей по их воли... вы за или против??? аргументы

А Вы представьте себе (не дай Бог. конечно) Вашу мать в этом положении. И себя в качестве исполнителя. Думаю, больше глупостями заниматься не будете.
Любовь Маслакова
Лучший ответ
Галина Перванова это может сделать сам больной
За. Человек имеет право, прожив нелегкую достойную жизнь, достойно и спокойно умереть. И никакой религией не объяснить, что это испытание - полная чушь!
Gulkhayat Makhanova
За. Меня не волнуют этические моменты. Но помереть хочется быстро и безболезненно.
Natalia Simonishvili
Любовь Маслакова Это у Господа заслужить надо.
Неизлечимо больной человек должен иметь право уйти из жизни, если нет сил терпеть. Если для человека это облегчение ненужных страданий, то я За.
за, потому как жизнь "овощем" это и в тягость им и родным.
сами они чаще просят их "отключить" но вот родные не рашеются
Я - против. Очень убедительны слова Марины и Александра. И очень неубедительны слова тех, кто считает, будто "никакой религией не объяснить, что это - испытание". На самом деле это, конечно же, испытание - и для больного, и для его близких. И вот это испытание надо постараться выдержать. Это трудно. Но все равно даже мысли о такм радикальном поступке не допускаю. И думаю, никто не захотел бы, чтобы его ребенок стал убийцей, лишь бы облегчить его страдания.
Как в Гитлеровской Германии? Даунов, пчихически неполноценных, лекарственнозависимых, тех кто зажился на пенсии (наверняка у них много болезней) . При том списке лиц, допущенных к наследованию по закону, просто и оптимально решение об эвтаназии...
За .Тяжело смотреть на умирающего в муках родного человека и не смочь помочь ему .
Я за! Удивляют аргументы тех кто против! Негуманно видите ли, посмотрим как вы запоете про гуманность, когда ваш близкий человек или вы сами (надеюсь такого не случится никогда) будите корчится от боли, а врачи наплюют и отправят умирать домой. Лично я бы так не хотела умирать, лучше эвтаназия, и не обязательно укол ставить должен кто-то из близких, это может сделать и посторонний человек.
Ажар Тугелбай
Шейченко Вадим А Вы лично можете стать этим посторонним человеком?
Шейченко Вадим Почему-то все, которые "за" - никто ручки марать не хочет.
Мария Смолягина кто посторонний? сосед? медик? профессионал - убийца? а почему не вы сами? я не могу ни близким. ни чужим, я не господь - бог распоряжаться чужой жизнью
я за. только что значит по их воле? обычно эвтаназию проводят для больных в бессознательном состоянии и их мнение тут никого особо не волнует.
банально, койка, которую занимает этот "не жилец", нужна человеку, для которого еще не всё потеряно, вот как бэ и аргумент.
Я - ЗА.. . Не хотелось бы быть "Овощем"
Больше перевешивает "против". Во-первых, эвтаназия-это легализованное убийство. Во-вторых, вас не будет мучить совесть? ! Убийство родного человека-охренеть как гуманно!!!! Извиняюсь конечно, но млять, люди, вы-не Господь, чтобы решать, кому жить, а кому умереть!!!! В одной стране разрешили эвтаназию, и знаете, кто возмутился в первую очередь? Это были те самые тяжело больные люди!!!! Эвтаназия-эгоизм людей, а не помощь. Помощь-это лечение и надежда несмотря ни на что!!!! Да, мля, легче избавится от человека, чем помочь ему!!!! Какое нахрен "за эвтаназию"?!
Шейченко Вадим Конечно, эвтаназия для родственников - ни тебе хлопот, ни переживаний. Один укольчик - и все опять отлично. Почему-то самый разумный ответ дает человек с ником Crazy :-)))
Работаю в больнице. Не раз видела, как бедные люди страдают от невыносимых болей при онкозаболеваниях, которые не снимаются даже наркотическими средствами. Это очень страшно. Понять таких людей, что они не хотят жить можно. Но вот кто на себя возьмёт ответственность выполнить это действие, эвтаназию? Как бы то ни было - это убийство.
вчера пыталась смотретиь фильм на эту тему (ты не знаешь джека)

с одной стороны против, ведь неужели кто-то врпаве решать сколько ткому еще жить осталось, с другой стороны - очень даже "за". ведь человек только страдает, доживая последние минуты, в ожидании смерти. (но тут снова - че мы решаем кому сколько осталось и кто там мучается а кто счаслив _)

а вообще. тяжело больной человек, зачастую не совсем адекватно воспринимает окружающий мир, и в основном это не его решение, а просто настоятельные аргументы и уговоры врачей.
и я ЗА!!! мало того что овощ, так еще и обуза для родных...
За, тоже бы не хотела быть растением.. . тут здоровым жить не хочется, а больным ходить мучить себя и других тем более не хочется, но я категорически против эвтаназии в России...
Юра Козырь
против!
Конечно против, реально не знаешь, что будет завтра, да человеку плохо, мучается, овощ, да все что угодно, если есть хоть малейший шанс, если есть хот ьмалейшая возможность, даже точто серде работает, это уже шанс и его упускать нельзя, Ведь посомтрите если человек болен, его не надо жалеть, нужно ему ПОМОГАТЬ, принести лекарство, подбодрить, проветрить комнату, помыть пол, а эвтаназия? ? это просто слабость души человека. . я не хочу больше ухаживать за ним!! ! а то что ему было больно, поэтому и эвтаназия, это отговорки, надо бороться за каждую жизнь. . если у самого больного есть желание эвтаназии, значит он в сознании, тогда тем более надо бороться, подбадривать, снимать боль.. . лечить.. . а если он постоянно бессознания, под ИВЛ т онадо поддреживать ему джизнь. . лдечить. . ведь он когда -нибудь откроет глаза...