Врачи, клиники, страхование

Почему врачи болеют?

Почему люди, которые говорят нам, что надо делать в случае болезни, сами болеют? ОНИ ЖЕ РАБОТАЮТ В СИСТЕМЕ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ, А СВОЕ НЕ СОХРАНЯЮТ.
Врачи болеют по той же причине, что и остальные люди-наплевательски относятся к своему здоровью. Профилактикой заболеваний не занимаются, здоровый образ жизни не ведут ( большинство врачей не знают, что это такое). Где-то что-то кольнуло, заболело-таблетку под язык, и на работу! Обследоваться некогда, лечиться тем более некогда. А работа у врачей нервная, связанная с большими нагрузками ( дежурства, ночи бессоные), особенно у хирургов, травматологов, "Скорой".Вот и получается, что врачи в среднем живут на 10-15 лет меньше, чем представители других профессий. Им бы больше о себе думать, да работать не на износ-тогда и жили бы дольше и не болели!
Andrey Yozhik
Лучший ответ
Бывает, что болезнь передаётся от пациента к доктору. В общем, они тоже ведь люди!
Вадим Веберг
Учатся плохо, поэтому предохранить себя от болезней не могут!
А которые хорошо учатся на Красный диплом, так те уже выходят с синей рожей.
Ещё интересно, почему это менты попадают в тюрьму?
Их же учат, как находить (скрывать) следы преступления?!
Ууу! При такой работе просто невозможно не болеть.. . Всегда нервы, инфекция вокруг и куча аллергенов.
Nika Belova
Врачи ведь тоже люди.. . А они постоянно общаются с больными людьми, которые их и заражают:)
А почему профессиональные водителю бьются?
Да и как врач проктолог может себя спасти от зубной боли?
Потому, что работают на 2,5-3 ставки, чтобы прожить при такой зарплате. С суток на сутки идут, спят урывками, работают без выходных.
Егорыч Цветков
Прочитайте статью Умершие доктора не лгут.
от перегрузок.
@.
@lbin@ ....
Странный вопрос, еще более странные ответы (это я про статью"Умершие доктора... ").Как-то так получилось, что мы тоже живем в ЭТОМ мире, мы ТАКИЕ же люди, как и все, так же болеем (вот фигня какая!), так же страдаем, да и лечимся так же. Мы же не боги, мы просто живем рядом с Вами. Да, кстати, не только стоматологи курят, но и хирурги, и онкологи, и кардиологи и т. д.
E.
Evgeshka .
заражаються от больных...
А уменя такое чувство что они наоборот неболеют. Для каждому свое лекарство
Мы медики потенциально в факторе риска заражения, любыми заболеваниями, с которыми работаем.. . будь то врач, медсестра или санитарка.. . Все мы люди, все мы человеки....
А потому что половина из них купила дипломы, сами болеют и людей колечат. я говорю непро всех!!!, посмотрите что показывают про нашу медицину по телевизору!?
Наверное потому, что они тоже люди.
У меня в блоге есть статья "Умершие доктора не лгут... "
В ней чень хорошо освещен ответ на этот вопрос.
еще, меня угнетает когда стоматологи курят ...
ну как то не так это.
патамушта гладиолус