Врачи, клиники, страхование
правда ли что от алоэ рассасываеться раковая опухоль?
Опять слесаря Малахова по телевизору наслушались?
да, очищение и питание иммунитета тоже
Если бы все было так просто...
Ага, а подорожник СПИД лечит и гепатит
Говорят что людям после 40 не желательно алоэ потому что он о способствует росту клеток не зависимо хороших или плохих
нет, но опухали от порезов лечит, а мы с друзьями пробывали текилу из домашних кактусов делать... нечего не получилось одни мухи летатать стали))))
Фармацевтическая промышленность изготавливает препарат из жидкого сока алоэ, который применяется для лечения гастритов с пониженной кислотностью желудочного сока, хронических колитов, запоров. Его применяют по чайной ложке 2-3 раза в день за 20-30 минут до еды.
При насморке достаточно закапать 2-3 раза в день в каждую ноздрю по 5-8 капель алоэ. Если заболело горло, то полезно полоскать соком алоэ, пополам разведенным водой, потом выпить чайную ложку сока с теплым молоком. Если же заболит кариозный зуб, то в его полость нужно положить кусочек листа алоэ. Боль успокоится.
В народной медицине алоэ употребляют при общей слабости, потере аппетита, истощении, головной боли, туберкулезе легких.
При язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки применяют настойку из листьев алоэ на красном вине с сахаром или медом (к половине стакана измельченных листьев алоэ добавляют 1 стакан сахара или 3/4 стакана меда, настаивают в темном месте 3 дня, добавляют стакан красного вина и еще настаивают в темноте 1 сутки) . Применяют по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 1 -2 месяцев. Свежими листьями можно лечить мозоли, прикладывая к ним мякоть листа несколько дней подряд.
Но алоэ имеет и противопоказания. Алоэ нельзя применять при острых заболеваниях почек, беременности, геморрое, при заболеваниях сердечнососудистой системы в стадии декомпенсации.
рассасывает опухоли и воспаления, но не онкологические
Нет.