Врачи, клиники, страхование
У меня уровень гемоглобина 90 или 110 это плохо? Если да то почему?
Что значит понятие-плохо? Он низкий. Сейчас сезон яблок, антоновка самый железосодержащий сорт - у п о т р е б л я й т е! А если будете употреблять салатик из сырой моркови и свеклы с добавлением, по-возможности, грецких орехов и лучше оливкового масла, то удивитесь уже через неделю, как изменится картина крови. Если уж совсем желудок не принимает сырой свеклы, то вареную с теми же яблокамию. И забудьте пока про лимоны. Здесь они вам не помошники. Пока не востановится гемоглобин, их употреблять нельзя!
Это не плохо, это просто очень мало. Например, такое бывает у женщин при беременности, их в это время усиленно пичкают препаратами железа . Идти надо к врачу - терапевту в районную поликлинику, а там разберутся. А почему или - или? Не один раз анализ делали????
У меня у подружки мама врач, так у нее был 40... Есть что-то в организме, что вызывает потерю микроэлементов, а очень низкий гемоглобин бывает при анкилостомозе и ленточных глистах, железо тут мало помогает. Лечат отваром корок граната но только под наблюдением врача, можно применять много трав, снимающих анемию, но все таки важен точный диагноз.
90 очень низкий - это анемия надо лечить, если 110, то сниженный надо наблюдать Проконсультируйтесь у врача.
Вот тебе ссылка: http://www.policlinica.ru/analiz1-17.html
С таким уровнем гемоглобина не живут!!!
Если снижается гемоглобин, то изменяется вязкость крови, разжижается, а это нагрузка на сердце, да и на остальные органы. К тому-же гемоглобин - это кислород клеток.
Гемоглобин 90 это уже анемия 1 степени. Её нужно лечить препаратами железа.
Что для меняч, то это отличный гемоглобин, у меня много меньше. Так я покупаю в аптеке таблетки железо. Мне помогает.
спроси у врача чювак я тока знаю что гелоглабин ето такая ириска в аптеках продаётса
иаленький уровень гемоглобина это плохо, при маленком уровне происходит онемение. существуют лекарства повышающие гемоглобин в крови
нет не плохо нормально считают 120. если 90 то просто не хватает витаминов. улутшите питание