Врачи, клиники, страхование

Что нужно помнить, когда идешь на прием к гинекологу?

Когда идешь в городскую женскую консультацию или поликлинику, желательно взять с собой салфетку (пеленку) и чистые носки. В платных клиниках такой необходимости нет. Захватить с собой календарь месячных, если у Вас не совсем регулярный цикл, медицинские документы о пройденных Вами обследованиях, лечении, выписках из стационара, если они были за предыдущий период в других лечебных учреждениях. Это поможет врачу быстрее уточнить диагноз, скорректировать лечение. Можно записать на листочке, какие вопросы Вы бы хотели задать гинекологу относительно состояния своего здоровья, проводимых обследованиях, лечения, контрацепции, вопросов, касающихся интимной сферы, молочных желез. В любом случае женщина на приеме волнуется, торопится одеться, поэтому что то упускает из виду. Основное же, что женщина должна помнить УХОДЯ от гинеколога, это дату, когда она должна к нему вернуться на следующий осмотр!
" Pro100 Sava"
Лучший ответ
Тапочки, стерильные резиновые перчатки, салфетку- с собой! А по нынешним временам еще и коробку конфет впридачу
* Елена *
Что гинеколог бывает мужчина...
Vlad Ad
Нужно помнить, когда у тебя в последний раз месячные были и сколько дней задержка...
Meruert Taekwondistka
о клизме в течение 2-х дней
нужно помнить что гинеколог тоже человек.... ему вряд ли будет приятно ковырятся в ваших немытых джунглях))))))
Как правильно ноги раздвинуть)
И желательно с бритвой дружить
Valentin Zotov
нужно помнить что расширитель холодный)))
Легко, у нас в городе мужчина. Еще лучше чем женщина. Подруга гинеколог как надавит на живот, так синяк, а он тихонечно все делает.