Врачи, клиники, страхование

можно ли идти на прием к гинекологу не совершеннолетней девушке без родителей?

ФЗ 323 об охране здоровья граждан
Статья 54. Права несовершеннолетних в сфере охраны здоровья

2. Несовершеннолетние, больные наркоманией, в возрасте старше шестнадцати лет и иные несовершеннолетние в возрасте СТАРШЕ ПЯТНАДЦАТИ лет имеют право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него в соответствии с настоящим Федеральным законом.

то есть, если Вам есть 15 - однозначно МОЖНО.
если еще 15 нет, и что-то беспокоит - тоже примут,
но как быть с документами (согласием на обследование/лечение) - объяснят на месте.
может, попросят в следующий раз с мамой прийти.
Наталья Читай Статус
Лучший ответ
С 15-ти лет .
Юсуп Давлатов
Нельзя, осмотр должен производиться только под наблюдением отца, иначе доктора посадят.
**
* *
Можно. Паспорт и полис не забудь. Удачи!
Bobojon Emomov
даже нужно! и не забудь у гинеколога спросить советы по контрацепции. и поинтересуйся, чем опасна ранняя половая жизнь, что такое венерические болезни и как они передаются, как от них себя уберечь.. .
лично я в 13 лет пошла одна к гинекологу со всеми этими вопросами, ну, мне интересно это все было и моих родителей никто не требовал на прием и их не известили о том, что я была у гинеколога. так, что вперед!
кстати, есть детские гинекологи
Ринат Ахметов
Можно, если это обычный осмотр. На крайний случай, можно к платному пойти, там вообще возраст не спросят.
Дарья Сажнюк
Они (гинекологи) это только приветствуют. Ведь на то они и врачи, чтобы решать Ваши проблемы и никто не имеет права требовать родителя на консультации врача. Гинекологи очень лояльны, не бойтесь. Такого вопроса они даже не должны задавать. В некоторых клиниках есть детские гин. , но взрослый не хуже.
Миша Грязнов
Конечно можно
Urmat Kudaiberdiev
вот если я пойду без мамы ничего не будет мне 15 лет?
а если идти в бесплатную больницу с полисом чтоб деньги не платить, там можно без родителей? Или только в платную можно без родителей!?
Марина Мар