Врачи, клиники, страхование

У девушки на восьмой неделе беременности открылось кровотечение и ей сделали кесарево ребенок умер хотя 2 дня назад была

Галя Щекотур
может на восьмом месяце?... в это время начинают формироваться легкие... знаете как говорят... лучше родить на седьмом, чем на восьмом.... вот ребенок мог и не выжить... ну кесарево только по показаниям делают... тем более на таком сроке... мб и преждевременное старение плаценты и отслоние.. и много чего страшного
Оля Мишакова
Лучший ответ
Галя Щекотур Ой да неправильно написала. да на восьмом месяце
На восьмом месяце, наверное, если " кесарево "?
Галя Щекотур На восьмом месяце. не правильно написала блин теперь путаница
В акушерской науке, когда встает вопрос: кого спасать? спасают маму, жертвуя ребенком. Зародыша жалко, но маму было бы жальче.
Mikrob Mikrobich
наверное внематочная.
Ну, причина может быть какая угодно. вы бы личше диагно написали, а его вероятность, здесь бы попробывали обсудить. Может где гинеколог бы попался. А восьмимесечные выживают также как и все другие дети (что было выяснено у врача-акушера в родильном) Это только так в народе говорят. Главное, чтобы у ребенка легкие открылись нормально.
Чушь собачья, кесарево на восьмой неделе не делают, а вот плод мог перестать развиваться тогда делают обыкновенную чистку.
Ivan Borodai
Галя Щекотур На восьмом месяце
Если аборт делается до 12 недель о каком кесареве вы говорите???
Андрей Баланев
Не путайте кесарево и чистку. Плюс результаты узи - жив эмбрион или нет - на восьмой неделе вполне прослушивается сердцебиение. Для реально замершей беременности чистка - оптимальный выход.
Галя Щекотур На восьмом месяце то есть.
Татьяна Чувачкина Учитывая кровотечение, скорее всего показанием к кесареву была средней тяжести и тяжелая форма преждевременной отслойки плаценты. Сложно сказать - я не медик, я обычная мать. Остается только соболезновать и надеяться на лучшее.
в 8 недель еще нечего кесарить (эмбрион всего-то пару сантиметров), просто делают чистку, если ребенка нельзя спасти!!! Жалко..
Может быть на 8 месяце? Кровотечения бывают разные. И патологии бывают скрытыми. Могут быть и врачебные ошибки. В любом случае, если открылось кровотечение, это уже говорит о патологии. Плюс, давно известно, что восьмимесячные недоношенные детки выживают хуже, чем семимесячные. Не знаю почему, но факт подтверждённый.
Андрей Баланев В 8 месяцев развивается самое главное -мозг ,из-за этого дети не выживают.
что то вы напутали или со сроком или с диагнозом.
Галя Щекотур На восьмом месяце
может этобыла внематочная беременность -действительно, обычно к 8 неделе разрывается труба, начинается кровотечение и делают полостную операцию
Олег Мацюк
Простите, но на 8 недели беременности кесарево не делают, эт как так Оо ?
Галя Щекотур Не знаю. Позвонила моя тетя и сообщила об этом.