В женской консультации, как правило, беременной предлагается пройти стандартный набор обследований.
Возможность сделать все необходимые анализы и процедуры для получения обменной карты и права рожать в обычном роддоме вам предоставляют БЕСПЛАТНО. Все дополнительное – перестраховка врача и возможность получения материального вознаграждения от платных лабораторий, куда он советует обратиться.
Обычно (в соотвествии с Приказом Минздрава РФ от 10 февраля 2003 г. N 50 "О совершенствовании акушерско-гинекологической помощи в амбулаторно-поликлинических учреждениях") это: регулярные осмотры врачом-гинекологом, 3-х кратное УЗИ-исследование на сроках 10-14, 20-24, и 32-34 недели, обследования у терапевта, окулиста, отоларинголога и стоматолога, и ряд анализов, перечень которых можно узнать в самой консультации.
Если вы хотите обойтись минимумом акушерского наблюдения на период беременности и практически здоровы, то основные анализы, с помощью которых врач сможет определить отсутствие у вас инфекционных заболеваний, это: клинический анализ крови, анализ мочи, мазок, анализы на ВИЧ, RW, тесты на гепатит В и с
Врачи, клиники, страхование
Жену на 20-ой недели беременности отправляют на платную консультацию к генетику(950 руб) и на УЗИ 2-го уровня(3900 т.р.)
Николай Тевс
И сходите к другому врачу,сдайте анализы в другом месте...
Все, что обязательно - бесплатно. Все что платно назначается за откат. Анализ на ХЧГ так же не является обязательным.
Можете послать их туда же.. . Это "тихая разводка на деньги"...
Влад Сырейщиков
вот в том -то и дело.Спор с женой не шуточный,а эскулапам радость.

вместо походов к генетикам пойдите к специалистам, которые выставят реальный диагноз и помогут убрать возбудителей болезни, причем этой суммы хватит и на диагностику и на лечение, ни один генетик еще не вылечил ни одного пациента, за мою жизнь я не встречала еще подобного чуда. Пройдите гемосканирование или диагностику по ФОлля, на Зеппере и т. д. , если с генами есть проблемы, то они не от плохой погоды случаются, а генетики никогда не найдут причины мутаций, лишь констатирую факт, не указав причины.
На этот вопрос дадут лучший ответ в прокуратуре
Почему ее вдруг оправляют к генетику, есть проблемы? Если есть, то лучше сходить и не жалеть потраченных средств. Услуги генетиков везде такие дорогие.
Если что - то действительно серьезное и вы наблюдаетесь не в комерческой консультации все необходимые анализы на пороки развития плода должны быть оплачены государством, а анализ ХГЧ это штука сложная по одному очень сложно что - то сказать, вообще УЗИ существуют не так дорого и показательно!