Врачи, клиники, страхование
У меня треснула губа , а ранка не заживает! Чем можно намазать её?? только начинает затягиваться как опять лопается!
Хроническая долго не заживающая трещина губы- показания к хирургическому лечению. Необходима консультация хирурга- стоматолога .Трещину иссекают и ушивают, в противном случае состояние хронической травмы может привести к злокачественному процессу. Можно попробовать сочетание медикаментозного ( эпителизирующие мази )с физиотерапевтическим ( лазер ).Но опять же - затяжной процесс- показания к хирургическому лечению.
Константин Жмакин
Все правильно- это фоновое заболевание, если долго (3-4 месяца) не лечится консервативно , (а не просто долго не заживает), то хирургическое лечение.
N N
Это для нас с Вами " консервативное лечение " , а для пользователя - ЛОПАЕТСЯ и НЕ ЗАЖИВАЕТ !
попробуй пару таблеток амиксина через сутки выпить....
Анастасия Пономарёва
Объясните, зачем ей пить амиксин и какую связь имеет трещина с ее иммунной системой.
P.S. И сами не увлекайтесь. Не так это безобидно, как Вы думаете.
У коллеги долго не заживала трещина на губе, сдала анализы крови-лямблии у нее были. Лечилась 10 дней импортным трихополом и ни грамма сахара. Нет трещины больше.
Мазь "Календула". Пройдет через пару дней, если будете следить, чтобы ранка все время была под мазью. Исключите пересыхание и не пользуйтесь губной помадой.
У меня была такая фигня мазал мазью от герпеса, все ровно раньше чем через неделю не затянулась. Есть еще пластырь.
На ночь крем "кандид Б", начнет затягиваться, мажте касторовым маслом или жидким роликовым блеском на основе касторового масла. Это признаки авитаминоза, а трещина может не заживать из-за грибка "молочница" или кандида, который всегда есть во рту.
купите в аптеке крем- Боро плюс, он недорогой, зато эффективный
постоянно увлажняйте мазью или помадой гигиенической
Ранки на губах и в полости рта, стоматит, герпес
Заболевание полости рта свидетельствует, что вы предвзято относитесь к кому-то. У вас в подсознании скрыты «ядовитые» и «язвительные» слова, обвинения, и ваши губы сдерживают их. Или в подсознании накопились горькие и гневные мысли, которые остаются невысказанными.
Сидит болезнь в теле и ждет,
Когда тебя злость разберет.
Или, когда тоска душу гложет,
Опять она появиться может.
И ждет не дождется,
Когда тебя горе сломает, —
Вот тогда она наружу выползает.
Сидит болезнь в теле и ждет,
Когда тебя злость разберет.
Или, когда тоска душу гложет,
Опять она появиться может.
И ждет не дождется,
Когда тебя горе сломает, —
Вот тогда она наружу выползает.
Никита Бондаренко
Ты ебанутая? Ты собираешься губы заклятиями лечить?
Сева Бах
а есть молитва для лечения?
Меньше улыбайся!
Нелли Косолапова
плохой совет - улыбаться нужно всегда
Купите Аевит на масляной основе и смазывайте ранку, Проверено.
Вит. А +Арбидол + Атрикан внутрь, местно- витамин А в масле или солкосерил.
Гигеиническая памада! когда порветься помаж ее сразу и потом как только высыхает сразу маж! у меня сейчас тоже самое!)))))
Пейте витамин Б и Е, мазями тут не сильно поможешь.
У ребенка 11лет, такая хрень каждую зиму, ничего не помогает
Хирург сказал-сера из уха.
И, я говорю, бойся больницы. Там делают больно.
Но врачам доверяй.