Врачи, клиники, страхование

треснул наложенный на ногу гипс

В субботу сломала ногу, наложили гипс. Сегодня в районе внешней стороны пятки гипс треснул. К врачу во вторник. Вот и думаю подождать до вторника, или ехать в травмпункт перегипсоваться.
Siromlya Margarita.
Полиуретановый ( пластиковый) наложить .С ним и мыться можно, удобнее, потому что пропускает воздух . Ссылка не открывается, наберите : пластиковый гипс купить .

Синтетический полимерный бинт (пластиковый гипс) относится к новому поколению материалов для иммобилизации конечности. Полная обездвиженность требуется при переломах или после операции. Она часто сопровождается «болезнью переломов» (отеком и атрофией мягких тканей). Чтобы ее избежать, необходимо купить пластиковый гипс на ногу, стопу, руку, кисть или плечо.

Полимерные материалы бинта обладают упруго-эластичными свойствами, за счет которых у мышц сохраняется возможность работать. Это снижает риск костной и мышечной атрофии. При переломе нижних конечностей, купить пластиковый гипс на ногу значит в прямом смысле слова «облегчить» себе жизнь. При той же прочности полимерный бинт весит в 4-5 раз меньше обычного гипса.

Еще одним преимуществом пластикового гипса является его гигиеничность. Он пропускает воздух извне и испарения с поверхности кожи, что позволяет избежать зуда и раздражения. И главное — полимерный бинт влагоустойчив. Поэтому если купить на ногу пластиковый гипс, то можно спокойно принимать душ.

При формировании повязки точно воспроизводится анатомический рельеф конечности. Он не дает усадки и не вызывает аллергических реакций. Выпускается в различной цветовой гамме. Кроме того, если при переломе в области стопы купить на ногу пластиковый гипс, то можно носить обычную обувь. Полимерная структура бинта обеспечивает низкий расход материала.
Евгений Головков
Лучший ответ
Siromlya Margarita. Спасибо. Погуглю.
Наталья Володина Дорого и неудобно
фигня. лодыжка сломана?
Siromlya Margarita. Сломана. К сожалению.
Если ногу держит так-же и активных действий с ногой не планируете, то перемотайте хорошенько бинтом и подождите до вторника
Siromlya Margarita. Спасибо, какие могут быть активные действия в гипсе? Бинтом уже перемотала.