Моя мама зимой упала и получила перелом ноги в трёх местах, врачи наложили гипс. Прошло 3 месяца и пришло время снимать гипс, тут то и обнаружилось, что кости срослись не правильно и ступня очень слабо двигается.
1. Можно ли как то это исправить?
2. Не должны ли врачи или клиника выписать компенсацию? И можно ли этого добиться?
Врачи, клиники, страхование
Врачи неправильно наложили гипс и кости неправильно срослись.
Дело не только в позиции гипса, просто без движения в суставе происходит анкилоз, голеностопный сустав очень сложный сустав, надо начать разрабатывать, в этом смысле имеет преимущество аппарат Илизарова. Найдите человека, который сможет массажем разработкой расширить угол движения сустава, возможно все восстановится, хотя бы максимально, на суды время не тратьте, доказать ничего не сможете, там и большой вины врачей нет. Это часто бывает, виновата травма, люди вообще инвалидами становятся, в травме врачи же не виноваты, они сделали, что смогли.
Маріанна Попович
Тройной переломи Илизарова??? Маловероятно, такие переломы сегодня "собирают на пластину"...
Теоретически можно ломать до бесконечности... Практически, если хотите оставить дееспособную мозоль. лучше разрабатывать то, что есть... А компенсацию. только через СУД. заплатить за который Вас "жаба задавит"... Перелом ноги в 3-х местах сегодня гипсованием лечится ТОЛЬКО при отказе от операции, которая стоит денег... Так кто виноват в её проблемах???
сломать заново
Очень сочувствую вашей маме. Нужна медэкспертиза и потребовать через суд возместить причинённый вред.
И за три месяца ни одного рентгенконтроля?
И операцию не предлагали?
Странно как-то.
И операцию не предлагали?
Странно как-то.
исправить всё можно, главное найти хорошего врача и иметь деньги.
просто так не выплатят, нужно в суд подавать я думаю. насколько это будет просто, быстро и будет ли в вашу пользу зависит от того где вы живёте. ну сами понимаете что если в российской деревне то вам будет очень трудно чего то добиться а если в америке то будет намного проще
Елена Малинова
опять пиндосы... вы задрали уже, вали вы в свою чертову америку, кто вам мешает?
была та же ситуация, сестра мамы работала в больнице, обратились в эту больницу, сказали что нужно накладывать аппарат илизарова, вот пришла наша очередь, отвезли в операционную, накапали что-то, не успел даже посмотреть как уснул, очнулся, отошел от наркоза и вуаля, аппарат илизарова на ноге, конечно заново сломали и наложили) спасибо огромное тому врачу, Мисост его зовут, ни денег, ничего не сказали, все бесплатно)