Врачи, клиники, страхование

Сколько времени заживает перелом со смещением лучевой кости на руке, в районе кисти? Сейчас все вправили,наложили гипс.

Gulsum Orleu
Рассчитывай на месяц.
Александр Астафьев
Лучший ответ
http://travmatologiya.ru/?page=stat28 - читайте здесь !
Lenusik Amelina
до 6 недель, а потом массаж и физиопроцедуры и уже после ваша йога и все остальное
боьше месяца. У мня был перелом без смещения-оберегала, в гипсе-через месяц пришла для снятия-ренген показал четкое прослеживание перелома. Наложили еще на месяц. Делала рукой все, практически. Ну, плавать-то в гипсе не будешь.
Mr. Калашников
4 недели. Если не остался подвывих локтевой кости. Период реабилитации в таком случае будет порядка 3-4 недель. Когда снимут гипсЮ тогда нужно будет заниматься физиопроцедурами. Плавать можно после снятия гипса через пару нелель.
пока не наростет костная мозоль, около месяца, если пить витамино-минеральный комплекс, то чуть раньше
Все зависит от организма человека и кальция в его организме! Всем привет! Моя история такая примерно месяц назад упал на руку на тренировке в спорт зале всем своим весом а вешу я 92 кг на утро следующего дня обнаружил опухоль и синяки в области запястья и сверху ладони моторика пальцев была обычная а вот сгибы и разгибы во все стороны сопровождались болью не мог ничего держать тяжелее ложки! вообщем к врачу я не пошел ничего не проверял гипс не накладывал! мазал мазью делал компрессы бинтовал эластичным бинтом на время, опухоль прошла синяки тоже боль прошла на половину! но я сам чувствовал что что то не то как будто что то сместилось и плюс разгибы и сгибы во все стороны ограничены и сопутствуются болью! решил сделать рентген и обратится к врачу! врачи охренели и я в месте сними! снимок показал что у меня был перелом лучевой кости запястья со смещением! короче уже все почти срослось ломать заново смысла нет! назначили физиотерапию НЕМЕСИЛ 10 ДНЕЙ 2 РАЗА В ДЕНЬ ПОСЛЕ ЕДЫ, ЭЛЕКТРОФОРЕЗ с КАЛЬЦИЙ ХЛОРОМ+НОВОКАИН 10 ДНЕЙ, МАГНИТОТЕРАПИЯ 10 ДНЕЙ, УЛЬТРАЗВУК с МАЗЬЮ ХОНДРОКСИД 10 ДНЕЙ! ЛФК по 5 минут 3 раза в день И СОЛЕНЫЕ ВАНОЧКИ! 10 ДНЕЙ! 2 месяца никаких силовых нагрузок! обещали боль уйдет ограничение моторики запястья тоже! Сегодня первый день начал все эти процедуры очень надеюсь что поможет! если у кого то есть такая проблема мой совет лучше обратитесь к врачу и сделайте снимок да и берегите конечности от повторных переломов это очень чревато последствиями!