Врачи, клиники, страхование
У меня перелом лодыжки. Сижу в гипсе уже почти полторы недели...(см. внутри)
Первые дни был отёк...болела нога. Потом всё перестало и чувствовала что гипс уже просто болтается на мне. Теперь у меня ужасно начала болеть нога, просто конкретно печёт, именно то место, где гипс. Когда я посмотрела полностью на свою ногу (я гипс не снимала), я увидела что чуть выше где заканчивается гипс, у меня нога начала желтеть. Появляется синяк. Скажите что это нормально? Что это признак того, что я иду на поправку? P.S. Я до сих пор незнаю если прошёл отёк.
Когда я на волейболе руку сломала мне тоже одели гипс. Нога будет так и так болеть. А позже синяк сам пройдёт)
Своего хорошего врача Вам.. . И гипса бы не было.. . и о проблеме бы давно забыли...
Может это не синяк, а йодом обработано.
Во время травмы произошло кровоизлияние и теперь происходит обратное развитие синяка. Не волнуйтесь, все нормально, кровоизлияние рассосется и боли уменьшатся. Отек тоже спадет. Удачи и поправляйтесь. Кстати, при переломе лодыжек у меня гипс держали 4 месяца, затем усердно рарабатывала голеностоп, теплые ванночки, массаж. На больничном была 6 месяцев
пейте мумее с кефиром одна таблетка на стакан. а нога заживает
к врачу лучше
Да это нормально.... можете аккуратно снять гипс и вымыть щеточкой, кожа от гипса тоже не в восторге... Потом все вложите обратно и забинтуйте... ( надеюсь вам есть кому помочь)
а гипс можно снимать, ногу помыть и снова забинтовать срок неделя.
Вот советчики сними помой. Вы же читайте перелом лодыжки. Там гипс сопогом и не снять. У меня так же вот уже два месяца так же горит
Как практикующий травматолог могу сказать, что ничего страшного в синяке нет, это следствие повреждения мягких тканей. Боль тоже со временем пройдёт, ( к слову ваш травматолог должен был выписать обезболивающие, не сильное, для того что бы постоянно не болело) , а для того что бы кости интенсивнее срастались, можно проколоть курс или пропить кальцесодержащих витаминов, когда же Ваша ножка начнёт заживать окончательно, начнётся зуд, главное следите за тем, что бы гипс был в порядке, и на нем не было повреждений, что бы он сильно не жал, обычно гипс на таком месте держат не более 4-5 месяцев. По остальным вопросам советую обращаться к вашему лечащему врачу) Удачу Вам! Поправляйтесь)))