Врачи, клиники, страхование

При переломе ребра накладывают ли гипс?

При переломе ребра накладывают ли гипс?Или что-то другое?С переломом ребра обязательно обращаться к врачу или можно справится "своими" силами?)
Гипс не накладывают, нужно обратиться в травму где сделают рентген и скажут, что делать дальше. Для снятия боли хорошо помогает НАЙЗ действует почти сутки, выпускается в порошках и таблетках, в таблетках дешевле.. . ПОПРОВЛЯЙТЕСЬ!
Sveta $$$
Лучший ответ
гипс нет. можно мазь обезбаливающую
Гипс не накладывают, но снимок надо обязательно сделать и врачу показать. Переломы разные бвыают, может у вас легкое задето и т. д.
Юрий Лисовец
Тугая повязка. Гипс не накладывают. Чтобы гипс наложить надо ребро вытащить.
Надевают корсет к врачу лучше обратится
нет, только тугая повязка
Юрий Коверчик
Нужно сделать снимок. а вдруг сломанное ребро повредило внутренние органы. Гипс не накладывают, возможна давящая повязка.
ренген надо сделать и тугая повязка желаем вам здоровья и скорейшего выздравления ни чихать ни кашлять
Нет. Иногда туго перевязывают. Я бы обратиталась, необходимо сделать рентген. Ибо сломанное ребро может задевать внутренние органы. (острый край).
Артем Седов
не шутите - идите к врачу. мало ли что там у вас
тугая повязка... но и так все заростет... только первое время дискомфорт будет при резком движении
Нет, применяют тугое обматывание, для того, чтобы зафиксировать ребро и желательно полный покой
Марина Керш
если человек мазохист, то можно к врачу не обращаться.. . гипс или шину должны наложить.. . и вообще в больничке ЛЕЖАТЬ нужно в таком случае, а к врачу обязательно
Lina Chirikova
к врачу однозначно .
Лучше бы все же обратиться к хирургу, чтобы быть уверенным, что сломанное ребро не поранит никакой внутренний орган. Гипс не накладывают, возможно даже корсет не понадобится, но не повредило бы отлежаться, чтобы ребро срослось нормально. Да и врач выпишет препарат, ускоряющий сростание костей!